Oltin Ergashev

1. Создать файл diskarh.bat, перемещающий все файлы с диска А: \ в директорию (формат вызова:

Создать файл diskarh.bat, перемещающий все файлы с диска А: \ в директорию (формат вызова: diskarh директория) и архивирующий их.
2-Создать файл type.bat осуществляющий выбор из 3х файлов: delbak.bat, diskarh.bat, type.bat.

Ан
Анна

diskarh.bat

xcopy a:\*.* %1\ /s
if not errorlevel 1 (
del /s/q a:\*.*
arj a r %~n %1\*.*
)
type.bat

echo Выберите файл: 1-delbak.bat, 2-diskarh.bat, 3-type.bat
set /p n=Введите 1, 2 или 3
if %n% ==1 (
set fname=delbak.bat
) else (
if %n% ==2 (
set fname=diskarh.bat
) else (
if %n% ==3 set fname=type.bat
) else (
echo Файл не выбран
goto :eof
)

echo Выбран файл %fname%