Ильдар Зиннятуллов

По работе пришлось общаться с девушкой одной.

Она очень любит похвастать. И дочки у нее красавицы и вяжет она и шьет, мастерица на все руки, машиной своей крутой похвастала. Когда мы с ней общались заочно (в инете), она попросила свою фотку, я показала, а она даже слова не сказала, а ведь я девушка симпатичная. Пришла ко мне в офис, распинается, мол, муж у нее положительный, семья такая хорошая и сама она девушка "праздник" (ее цитирую, от себя ничего не добавляю) . И все это с таким деловым видом, типа "вооот, посмотри как я круто живу". И все у меня ощущение, будто у нее глаз ко всему прочему недобрый какой-то. Завистливый или что. Не могу понять, просто избегаю с ней общения. А она поначалу ко мне лезла, а теперь сама перестала мне писать и звонить, наверное увидела, что мне неприятно с ней общаться, может она привыкла к другому обращению, что перед ней все скачут и так далее. Ну, у нас в семье две машины, одна из которых единственная в городе, несколько квартир, сама я не обдерганная хожу и таланты у меня есть и умом Боженька не обделил, но я не кричу об этом первым встречным и мало знакомым людям. Да и знакомым не привыкла хвастать. Не понимаю этого. Ведь если человек много хвастает, у него же это со временем отнимется. Я на своем опыте это усвоила, по молодости лет задирала нос, так с меня в два раза больше взялось. Видимо, чтобы это понять, нужно через это пройти? Как вы смотрите на то, чтобы я взяла и прямым текстом сказала этой девушке, что о ней думаю? Или тихо избегать ее? Она еще ко всему прочему татарка, если что...

Евгений

Смысл сказать прямым текстом? Только наживёте себе врага. Оно Вам надо?

Va
Vadim

собственно всем все равно из какой вы там мухи слона делаете. Раз умом не обижена, то мнение о такой ерунде и спрашивать не нужно

Анастасия

Бог раставит всё на свои места.

Алексей

уже канули в лету те времена когда мы хвастались магнитофонами и мерседесами, дачами и другими пабрикушками ...

да девушкам свойствено там обсуждать быт наряды, украшения, чуть хвастаться, но если больше поговорить неочем то ребята, сходите в театр или поговорите о том чем после работы занимаетесь, телевизор все смотрите тоже можно поговорить, можно о родных краях порасказывать, о первой любви о первом заработке, а барахло это прапади оно пропадом, уже из за него всю русь перепахали ...

если она там об этом говорит сами первой меняйте тему, в гости или куда на природу проявляйте инициативу ходить, связи это всегда выгодно, просто судя по вашим словам ваш собеседник недалёкий, возможно вы и сможете ей манипулировать, пускай татрка, попробуйте её выслушать, и поменять вашу тему разговоров и отношений, как вам угодно, она ведь не ваш начальник

если тупо сказать напрямую то обидеться, ведь она возможно думает что вам нравиться слушать о её награбленном 🙂

Алевтина

Человек должен общаться чтобы не сойти с ума, она просто привыкла так общаться. Вот например, обычно семейные люди заняты с детьми, ни на что другое нет времени, и они могут говорить только о детях. Просто понимай это и не сердись ни на кого:)

Любоня

В жопу ее. Сходите к ней домой. Увидите как она живет. Думаю не очень

Василий

..а зачем она вяжет-шьет-стены штукатурит- пироги печет и тд, если всё это может купить или заказать? одни понты.... не бойтесь ее