Nura Ledi

Как отказаться пить на работе?

Раньше работала- никто не приставал, хочешь-пьешь, не хочешь- не пьешь. На новой работе заставляют, уговаривают. Так ладно бы по праздникам - они там каждый день готовы отмечать дни рождения, дни рождения своих мужей, детей, масленницу, дипломы, квалификации, сдачу отчетов каждый месяц, конец недели, начало недели и т. д. Вобщем, собираются очень часто. И очень настойчивые женщины. Сама работа мне нравится, а вот эти "посиделки" - нет. Там все считают своим долгом споить "близ сидящего". Как дать людям четко понять, что я не пью и меня не заставлять?

Сергей Сазонов

1) Первый способ – это, конечно же, приехать на место сбора компании на своей машине и предложить подвести друга или подругу до дома.
2) В этой ситуации также может помочь верный друг, который также как и вы не употребляет алкоголь, пригласите его в свою компанию, чтобы он поддержал вас насчет употребления не безалкогольных напитков.
3) Отличным вариантом можно быть, так называемый муляж. Данный способ хорошо подойдет для крупных вечеринок. Например, так: налейте в стакан виноградный или вишневый сок – самое главное, чтобы он по цвету был схож со стоящим на столе вином. Дефилировать таким образом можно довольно долго и с удовольствием. Главное еще, то чтобы вы подавали вид того, что вы действительно пьете алкогольный напиток.
4) Либо просто сказать и настаивать на своем при чьем-либо восклицании, что вы за рулем.
5) Вполне сильный аргумент не пить алкоголь может быть то, что вы желаете похудеть, а алкогольные напитки содержат немало высокой калорийности.
В общем, можно сказать, что если вы будете следовать этим правилам, то сможете навсегда избавиться от этой вредной привычки.

Катеринка Сачкова

А на работу хоть время остается у них?

Евгения Пиманова

скажи что муж ща прибежит и всем по пьяной морде попинает)

Jun

Если не можете пить, "притворитесь больной" - нельзя Вам и все.
Ну а они пусть делают так как привыкли.. . Если коллектив Вам нравится - принимайте его традиции - даже если они на Ваш взгляд "неправильные"...

Артур

закодировалась, мол, а чужую кодировку нужно уважать )

Munira

Да мало ли отмазок: скажи, что ты буйна в подпитии, что тебе нужно работать, нужно забрать ребёнка из садика, что не хочешь быть пьяной перед дитём, мужем, родителями, свекровью, что у тебя жутчайшее похмелье, дико подскакивает давление от выпивки ЧТО ТЫ ПРОСТО НЕ ХОЧЕШЬ. Лично мне после 10-го раз даже предлагать перестали

Сергей Будкин

А за что зарплату платят? Неужто за то чтобы пить? Выбирай!