Диловар Шарипов

Свекровь забрала икону после венчания! что делать?

У меня дома из венчальных икон только икона Спасителя, а икона Пресвятой Богородицы у свекрови так как нас венчали ее икионой. Икона очень старая и свекровь ею дорожит. Мне стоит забрать икону которой меня благословляли перед венчанием (она у моей мамы) или попросить у свекрови?

СПАСБО! Я НИЧЕГО ПРОТИВ НЕ ИМЕЮ, ПРОСТО ДУМАЛА, ЧТО ЭТО ИМЕТ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ. У МНОГИХ МОХ ЗНАКОМЫХ СТОЯТ ОБЕ ИКОНЫ ПОСЛЕ ВЕНЧАНИЯ.. . ВОТ Я И ЗАДУМАЛАСЬ

Константин Буряков

Иона и хранится у МАТЕРИ, которая благословляла. Свекровь, по-вашему, не мать?
Не вижу вопроса.

Максат Омирбаев

С какой стати свекровь должна должна отдавать свою икону, которой она дорожит? Это ее собственность. Захочет подарить - подарит. Сами создавайте свой уголок с иконами.

Ангельское

Ничего не делайте. Идите на работу и зарабатывайте деньги. Иконы оставьте старикам, им они нужнее.

Сергей Евсин

У Вас есть уже икона Спасителя. Дорожит человек своей иконой. ну не отнимать же ее у свекрови? По наследству все равно Вам все перейдет и от мамы и от свекрови. Ничего страшного с Вами не случиться без данной иконы, не зря в народе говорят: "На бога надейся, а сам не плошай! "

Зураб Михайлович

Ты имеешь право только на благословляющую. Венчальную тебе может свекровь только в дар оставить.

Татьяна Гаврилушкина

венчание помню, икону - нет. Живём слава Богу 14-й год.