Андрей Александров

Свекровь подарила икону...

На свадьбу, как принято, свекровь подарила икону. Вскоре она умерла, да и с мужем мы развелись. Икона осталась в моем доме. Подскажите, что мне с ней делать?? ?

ОК
Олеся Киселева

если мат. ценности в ней не сокрыто (мало ли, антиквариат) выкинь и забудь

Мария Дубровина

Если человек умер и Вы развелись -то икона больше не нужна?
Перед святыми образами люди православные молятся.

На
Надя

Икона не может быть источником негатива. Если Вам она так уж в тягость - можете отнести в храм.

Оля Оля

Что бы Вы сделали с тем, что было Вам мерзко? Для Бога идолы мерзки.Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш.— Ред.). (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.)
Ис. 40:18, ПАМ: «Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним?»
Деян. 17:29, СП: «Мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого».

Odilbek Khudaynazarov

Оставьте себе. Это же подарок. На худой конец если вдруг она вам глаза режет отнесите в храм. но не вздумайте выкинуть.

Катерина Сапунова

молится. .
🙂

.. или не молится

Наталья Калинина

мне футболку полосатую!

Людмила Крючкова

когда она дарила икону, вы монетку ей дали? Отнесите в церковь если вам неприятно видеть эту икону или она вам напоминает прошлое.

Лана Касенкина

Я бы выкинул.
Ну я то неверующий, и для меня иконы ценности не представляют.

Людмила Дроздова

Иконы и мощи запрещены в Заповедях и это факт!

Вадим Ванхельсен

от иконы нужно избавиться, так как икона является одной из форм идолопоклонства, а Бог это не одобряет.

Павел Троицкий

Отнесите в церковь и оставьте там.

Валера Бойченков

Молитесь перед ней. Если вы совсем неверующая подарите верующей или отнесите в храм.

Александр Джамалов

Думаешь, можно начать эту жизнь с чистого листа? Не получится. Прошлая жизнь все равно с тобой. Так что не зацикливайся на иконе, она всего лишь картинка.

Элмира Нурбай Кызы

можно отнести в ближайшую церковь, или просто оставить где-нить на видном месте. . кому надо - подберут!

Елена Соскова

Подари ее своей подруге которую ненавидишь больше всего.

Соня Петрова

Может иконка приносит счастье.

Сладкая Девочка

Отдай "бывшему" , ему хоть память о матери будет...