Алена

целесообразен ли приём стероидов в принципе или всё что набрал на сверхгормоналке так же и уходит после отмены?

Виктория Бойко

Уходит полностью все и у химиков и у натуралов, не остается ничего ((, а зависит это от того как долог период после знятий.

Игорь Летов

кое что -остается...

Юлия Фёдорова

Все зависит от целей. Если нет никаких проблем со здоровьем, т. е. нет артериальной гипертензии, проблем с почками, печенью, диабета, сердечно-сосудистых хронических заболеваний, то стероиды можно принимать без вреда для здоровья.

Механизм действия стероидов стоит понимать. Это искусственный половой гормон тестостерон. На высоком тестостерона строится большая мышечная масса и если прекратить прием стероидов, то действительно масса, набранная на высоком уровне тестостерона уйдет до того уровня, который сможет поддержать собственный тестостерон. Часть мышечной массы останется.

Есть простая формула Рост - 100 + 10-15 = отличный уровень развития мышечной массы. Причем без стероидов генетически не одаренному человеку такого уровня просто не достичь.

А теперь к самому вопросу. Если хочется выглядеть хорошо, иметь большую мышечную массу для своей генетики, то прием стероидов в небольших дозировках вполне возможен. Но каждый решает сам - принимать или нет.

Просто каждый должен уяснить, что добиться хорошего рельефа при большой мышечной массе без стероидов будет просто невозможно.

Посмотри на Стива Ривза. Большинство любителей даже такого телосложения не будут иметь, т. к. генетика у них в разы хуже, чем у Стива Ривза. А он не принимал стероиды вообще.

Marina Popova

смотря что за курс и как ты вышел с него, но часть сольешь, если твой гормональный фон и твое питание не будет соответствовать, сольешь.