Татьяна Конакова

Подскажите пожалуйста, могут ли выгнать моего ребенка из детского сада?

Я переехала жить в другой город, и, чтобы устроить ребенка в детский сад (сыну 4 года) пошла работать младшим воспитателем. Собрала нужные документы, сына поставили на очередь в департаменте образования. Позже заведующая детского сада отправила ходатайство, место в саду дали. Сейчас я подумываю об уходе, но меня там пугают тем, что вместе со мной и мой сын уйдет. Учреждение государственное. Договора о том, что он ходит в сад, пока я работаю там, не заключала, в трудовом договоре этого тоже не оговорено.... Можно ли мне спокойно уходить?

Истеричка

Конечно можно. Правда стоит ли оставлять ребёнка там, где вас будут, мягко говоря, будут недолюбливать?
...
Попробуйте найти общий язык с людьми. Везде люди - должны понять.

Роман

Пугают. Выгнать не имеют права, но отыграться на ребенке могут, если сволочи.

Юлия Козлова

Ребёнка никто не выгонит, просто вас пугают, наверное у них не хватает нянечек!!!

Бехзод Салибаев

А если уйдешь, на каком основании он там останется, я так понимаю юридически он туда не ходит? Государственный - не признак надежности