Лискачев Дмитрий

Правда ли, что больница работает на аптеку? То бишь врачи выписывают лекарства в принципе не нужные пациенту, чтобы содр

То бишь врачи выписывают лекарства в принципе не нужные пациенту, чтобы содрали деньги в аптеке.

Сергей Бахромкин

Ненужные вряд ли прописывают (хотя за всех говорить стрёмно) , но аналогов довольно много и врач может прописать не самый дешёвый или менее действенный препарат (формально не придерёшься) да ещё и будет настаивать на покупке его в определённой аптеке, с которой у него заключено соглашение.

В коммерческих структурах это более распространено (даже, скорее, правило) , чем в обычных поликлиниках и больницах.

Марина Юдина

... а аптека потом этому врачу доплачивает - обычно от 50 000 руб - это же бизнес - и аптеке хорошо - и врачу - у нас терапевт уже вторую иномарку новую за мильон покупает - и ничего - прокатывает

Анна Хамарито

Всегда и везде все клиенты официальной медицины работают на аптеки. Все лекарства не вылечивают, а просто снимают острые симптомы болезни. Нет таких лекарств, которые возвращают здоровье, это личный труд болеющего. А восстановление каторжный труд не одного года.

Сергей Евдокимов

в принцыпе да, еще с начала 90-х

Константинова Светлана

Работают с фирмами-производителями лекарств

Denis

Слышал что есть некоторая договоренность между врачами больницы и аптекарем. Потом деньги делят.

Максим Лямин

Что бы проверить это ваше предположение, последите, записывает ли доктор назначенные препараты в вашу мед. карточку. Если да, то вряд ли. А вот если -нет, то сто пудово)

Ол
Оленька

я уж сама знаю, что мне надо.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Поработайте врачом, узнаете.

Джоли Drakon

если не будет жалоб, не будет и врачей, одно тянет другое. а болезнь если ни смертельная, то обычно проходит сама, а в это время можно таблетки поглотать, конечно обдирают, ну это же и так понятно. наши дешёвые лекарства намного эффективнее.

Ольга Вишнякова

Часто это бывает именно так. росите, чтобы выписали более дешёвый аналог. Например, не мезим . а панкреотин, не кавентон, а винпацетин, которые в разы дешевле. а действующее вещество одно и то же.

Артур Мухаметзянов

Все таки чаще всего врачи прописывают лекарства просто наугад.

Павел Raikin

Уже давно, поэтому, если есть знакомые медики, советуйтесь с ними, потому как в списке из 5ти препаратов, нужен только 1, остальные второстепенные.

Эд
Эдуард

разумеется - и уже очень давно не менее 20 лет
с производителями и поставщиками дорогих и ненужных лекарств и БАДов у них договорённость