Юлия Смирнова

СОФКОМБАНК. Обязанна ли я платить страховку, если я кредитом не воспользовалась и вернула деньги Софкомбанку?

Взяла кредит в СОВКОМБАНКЕ в размере 50 000 т. р. , кредитом не воспользовалась, а деньги вернула банку. Был заключен договор страхования, но я подала заявление на расторжения договора - договор не расторгают, а заставляют выплачивать страховку. Правы ли они?

Михаил Interstells

В этом и фишка ...:( Договор страхования Вы фактически заключили со страховой компанией, а заплатил страховку за Вас банк. Деньги то уже в страховой. И ее не интересует какие у Вас взаимоотношения с банком.
Поищите на сайте Роспотребнадзора инфу на этот счет. Не Вы первая и не Вы последняя к сожалению. 😞

Виктор

нужно читать договор. а так они не правы. должны вернуть страховку. скандальте и жалуйтесь в вышестоящие инстанции.