Олька Коряпина

Пожизненная инвалидность. Сложно ли получить?

(ВТЭК назначен на седьмое сентября 2013 года. ) Дело в том что родилась я с косолапостью. Год назад была последняя ( по идеи) операция, ставили третий, по счету, аппарат Елизарова. До этого было несколько гипсов. Вся беда в том, что имея " Инвалидность детства" тетеньки на ВТЭКЕ все грозились и ее снять. Мол ходит и ладно. А то, что при движении трудности, боль, ногу не возможно полностью на пятку поставить и вообще бедренный сустав расшатался- это так мелочи. Я уже молчу о шрамах и 33-34 размере ноги, из-за чего обувь ну не возможно подобрать. А специальную носить нереально. Это пытка носить ортопедическую обувь! Еще кто-то маме сказал что до получения Пожизненной инвалидности нужно еще четыре когда комиссии проходить. Так ли это? Расскажите, кто сталкивался с таким, что делать, что бы ПИ дали? ? Спасибо за внимание.

Vip

все верно чтобы дали пожизненную инвалидность нужно 4 года подряд проходить комиссию ВТЭКА. а отмазываются. потому что ждут на лапу. предъявите все документы вплоть до анализов и ренгентов. и прегласите если можете лечешего врача на камиссию или же пусть сами все проверят.

Нелли Беляева

По любому поводу ложитесь в больницу больше жалуйтесь ИТД. А обычно через 5 лет дают пожизненно.