М-
М - V

Безработица, мораль, зомби, "понаехавшие" и честные выборы -- всё это требует роста духовности каждого. Не согласны? СМ

"..Нельзя оставлять безработных на произвол судьбы. Есть уже немало исследований, показывающих, как опасна ситуация, когда человеку некуда себя деть. Она ведет к домашним конфликтам и разводам, она лишает нас человеческого обличья, отнимая стимулы и обязательства, требующие выполнения. Когда человек не должен прилагать никаких стараний, он опускается ниже животного.

Ведь животные с утра до ночи заняты делом – поисками пищи, партнера, жилья, заботой о потомстве. А "досуг" они используют для полезных игр, с помощью которых налаживают правильные связи в стае, в стаде, в прайде и т. д. Видели ли вы когда-нибудь муравья в расслабленной позе футбольного болельщика, развалившегося перед экраном с банкой пива и сигаретой?

Так вот, человек сегодня обязан перейти к массивной духовной работе, наладить всеобщую взаимосвязь, по-новому организовать общество – а мы пока что ничего этого не делаем, предпочитая праздную созерцательность.

Это ужасное падение дорого будет нам стоить. Оно принесет тяжелейшее ощущение горечи, и человек потеряет голову, начнет сходить с ума. Отсутствие каких-либо распоряжений и обязательств лишает его дела, оставляет опустошенным и отравляет рассудок. А кроме того, он теряет профессиональные навыки, утрачивает способность к общению и коммуникации с другими людьми. Всё в нем словно оседает, проваливается, и вот уже перед нами "призрак", "зомби", а не человек.

Именно это произойдет с людьми, оставшимися без дела, если не начать среди них планомерной работы. Ведь современный мир провозглашает демократию и свободные политические выборы. Чего же ждать от избирателей? Способны ли они, находясь в таком положении, на здравое суждение и адекватный анализ?
Правительство должно думать об этом.... "

Из Урока 14.03.2013, Иерусалим.

Зря вы так тут многие указываеие на ненужность написанного. Да и мне велите не прекратить.
Повелителными воспринимаются лишь Заповеди Всевышнего Их 248 из 613. Остальные -- запретительные.

Я каждый день свежий хлеб пеку для своих домашних.

Тем, кто здесь поругивается.
Ну и как -- вам легче стало в отличие от оСТАЛЬных. Ну и ладно.. . Читать и понимать -- это не всегда совпадает. А ведь написанное выше -- это Урок Мудрости из Иерусалима. Михаэль Лайтман "Человек без работы -- ничто", 14.03.2013. Можете при желании ознакомиться с полным текстом в его Блоге.

Регина

без духовности никак.... но многим, похоже, такие уроки не нужны...

Viktor Lebedev.

Это требует не духовности, а вооруженной борьбы.

А:
Андрей :-))

Согласен полностью.

Kuzj

не надо духовного роста. ничем хорошим это не попахивает

Лариса Сапрыкина

Кто ничего не делает? какая праздная созерцательность? а жрать что?

Ksю Анатоlьevна

Оставь свои (?) проповеди о духовности батюшка. Лучше пойди и сделай что-нибудь полезное - это сложнее чем языком ворочать перед бабками в платках.

Светлана

духовности.

Princessochk

Всему свое время и всякой вещи под небом. Поиск духовности у Всевышнего

Анатолий Степовой

Материя первична-сознание это свойство высокоорганизованной материи. Мы граждане РФ делегировали свои права ДУМЕ, а там в думе сидят очень духовные люди с доходами в несколько миллионов в месяц. Эти духовные люди должны ликвидировать БЕЗРАБОТИЦУ

Сергей Сафонов

что-то должно сильно перемениться в мире, чтобы люди координально изменились в душевном плане...

Равиля Сафиуллина

Каждый в этом мире думает сам о себе и по большому счету ему начхать на Любое правительство.

Даниил Марченко

Вы опять возлагаете всю ответственность за несчастья на головы самих бесправных несчастных ни слова не говоря о тех, кто устроил им такую "красивую" жизнь.. . Это всё равно, если Березовский станет обвинять рядовых граждан, цинично и беспредельно ограбленных им при Бене Элькине, в том, что они ленивы и равнодушны и потому так плохо живут. )

Люба Якуничева

А почему он не хочет, даже целью не ставит, налаживание этой взаимосвязи? Это он сюда приехал, ему и флаг в руки: пусть он со мной культурную связь налаживает. А не ссыт прямо на остановке, не смущаясь, что я рядом стою и мучаюсь в поисках толерантности.

Александр

Конечно не согласен, это просто банальный набор слов ((

Иван Жучков

И без всего перечисленного духовность должна быть.

Crazy Mart

Согласен

Роман Боровков

Духовность поможет, но без фанатизма!

Андрей Пошеченков

какая духовность в век деградации и невежества всевышний для них жопа а деньги они хотят в могилу взять

Лена Егорова

я не знаю

Елена Степанова

буковок много

Марина Кочеткова

..духовность и желание работать т. е. делать что либо самому - не одно и тоже.

Дина Никулина

Я с Вами согласна!

Ек
Екатерина

куда ты лезешь со свиным рылом, выше барыги тебе не подняться

Игорь Окулов

пойду пищу поищу

Уля Исмаилова

всё это так. Но посмотри на муравья - не зомби ли он? И ты предлагаешь людям стать муравьями и пчёлами, которых будет доить высокоорганизованная тля? Ты предлагаешь пойти по рабскому пути пчёл? Или коров? Ты предлагаешь человечеству, изобретшему атомную бомбу, вернуться в стаю, и играть с волками?
Все оставшиеся без дела должны заняться единственным делом - изгнать из своей жизни преступный закон, запрещающий права. Изгнать хитрую христианскую хрень этимологического недоразумения из своих голов. Понять, что избиратели - суть овцы. И избираемые - суть вампиры. А правительство - палач и тех и других. Думай головой, а не джоппой!

Игорь Ковешников

Те, кто заинтересован в гибели людей,
имеют сегодня больше влияния, чем каждый из нас.

Александр

Любой труд есть проклятие

Юлия Абызова

Высоко духовные и бессовестные люди.
Не надо притягивать идею к быту.
Тогда уж поставьте на первое место совесть и справедливость.
Как люди могут выбирать, если им преподноситься ОПРЕДЕЛЕННАЯ информация.
Вот Вы можете назвать достойного не пропиаренного человека?
Или что то сделать в рамках законов, штрафов, налогов, оброков и открытой дискриминации.
У нас конституцию (основной закон) переписывает каждый новый царек.
А уж что такое "гарант конституции" забыто давно.
А добреньких и честных сейчас очень любят, на них воду возят.

Ан
Ангела

измени себя сами мир изменится вокруг тебя. .
и так каждый должен думать..