Вероника Катаева

У нас во дворе огораживают места для парковки. что делать?

во дворе начали забивать трубки (к которым после будут прицеплены цепи) 90% двора так сделали (за каких то там 2 недели) .
если у человека гараж в доме то понятно.
наша машина стояла на одном месте 4 года, и никто не занимал место (а сейчас обнаглели) .
Отец спросил есть ли у вас разрешение? они ответили нет (прекратили вбивать трубки), но как только он ушел продолжили.
отец хотел пойти в полицию но подумал (как бы потом машину не начали царапать, если вдруг это окажется незаконно) (мало ли что)

что посоветуете сделать в этой ситуации?

Альбина Мещанская

у меня за окном парковка на 40 машин и всем насрать потому- что удобно. И вообще не люблю машины их ставить некуда. В некоторых семьях уже по 2 -3 завелось тоже мне бедно живём.

Егор Филиппов

1. Собрать жителей домов, которые имеют общий двор и провести собрание с вопросом о размещении во дворе автостоянки.... избрать председателя и секретаря собрания, составить список присутствующих с подписями, протокол, принять решение и выписку представить в местную администрацию.... 2 вариант: составить коллективное письмо с подписями с протестом против автостоянки и просьбой к власти о запрете такой стоянки.... обосновать причину протеста: детские площадки, угроза безопасности жителям, т. к. есть нормативы её размещения по отношению к домам.... у инициаторов размещения автостоянки должен быть проект её, согласованный с МЧС-ками (пожарные) и ГИБДД.... если нет, то жалуйтесь в эти службы

Оксана Суворова

участкового вызывайте .Составит протокол об административном правонарушении....

Н@дюш@

В соответствии с Жилищным кодексом земельный участок, на котором находится многоквартирный жилой дом, элементы озеленения, благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке, находятся в долевой собственности жильцов дома .Возведение ограждающих конструкций должно быть согласовано в установленном порядке.

Алексей

Натравите комитет по землеустройству. Потребуют оплатить приватизацию участка.
После этого там можно будет построить гараж.

Олег Молчанов

а куда машины ставить?

Наталья Веснина

Так это у Саакашвили спроси .

Сл
Славик

Обязательно заявление только не в милицию а в прокуратуру. Пусть проверят всю техдокументацию., разрешение санстанции. Не ближе чем на 20 метров от дома должна быть это парковка и то не точно. Кто ставит под окна свои машины тоже не имеет на это право машину можно оставить около дома (многоквартирного) не ближе чем 3 метра от стены дома. добивайтесь. Иначе по ночам будете вздрагивать когда у кого нибудь нечаянно сработает сирена.