Ольга Гуляева

А почему христиане говорят, что люди рождаются с первородных грехом-а перед этим нигилистическим заявлением, рассказывают

о том, что Христос-как спаситель человечества-искупил этот грех всего человечества?!

Евгений

Раб, должен быть грешен, если и не грешен. Дурь из рабовладения в стране, даже не реформированная под новое время.

Наталья Шостко

Хотя Христьяне и отрицают закон Кармы, но подразумевают, что уже была накоплена хорошая-плохая карма в прошлых жизнях.

А снять с себя ответственность за свои деяния т. е. переложить их на голову бедного Иисуса Христа, открывает порочную сущность Христьян!

Юлия Бабий

Ну да, искупил, если чловек за этот грех не держится и искупительную жертву принимает, а там вольному воля, конечно.

Андрей Вересковский

Он искупил только те грехи, в которых человек покается.

Роман Платонов

Жертва Христа - юридическое обоснование того, что Вы можете иметь совершенную и вечную жизнь по замыслу Бога (Бытие 1:26,28), но есть еще вопрос - имеет ли Бог моральное право быть нравственным законодателем и главой над разумным творением (Бытие 3:5). Совершенно очевидно, что для разрешения этого вопроса необходимо время - потому мы еще не живем вечно и не совершенны - Вы ведь еще не уверены в том, что не можете жить без законов Бога?

Денис Ермошкин

Просто что бы размножаться надо как бы грешить через боль и секс, дело в том что есть еще способ в который ни кто не верит. Два любящих человека могут вдвоем в медитации научится заниматься любовью мысленно, и Вы не поверите но от этого можно забеременеть, но вот в этом случае рожденный таким способом будет помнить в бушующих воплощениях все свои прошлые, таким образом будет разорван бесконечный круг смерти.

Алексей Перелетов

А что тебе не нравится? Христос сам в себе исцелил поврежденную природу Адама и дал возможность всем остальным воскреснуть в новом теле.

Лиза Гончарова

первобитный грех- если роцден значит помрет, от земли к земле, а искупление ''если умрете оправданными верой во Христа то будете жить ВЕЧНО!

Ма
Мария

Первородный грех - инструмент контроля. Это церковный капкан или клетка, заключив вас в нее вы становитесь преданным христианином-неисправимым грешником. Христианство - завод по производству греха, а христиане есть потребители этого продукта. Если не культивировать грех, христианство рухнет как карточный домик.

Антон Делов

Потому что гладиолус.