Алексей Марков

Люди помогите пожалуйста решить задачу по Административному праву

Жителя Москвы, гражданина Савельева, являющегося сотрудником частного охранного агентства «Кондор» , друзья пригласили на охоту в Сибирь. Савельев решил взять с собой закрепленный за ним на работе пистолет. Зная, что перевезти в самолете пистолет не удастся, он решил заранее переслать к месту проведения охоты пистолет и комплект патронов к нему по почте, а затем таким же образом вернуть его домой.
Сотрудники почтового отделения отказались пересылать оружие и сообщили об этом факте в органы внутренних дел. Сотрудниками милиции были произведены соответствующие процессуальные действия.
Какие правонарушения вы усматриваете в данном эпизоде? Кто будет привлечен к административной ответственности, и какие виды наказаний могут в данном случае быть применены? Может ли, в качестве административного наказания частное охранное агентство «Кондор» быть лишено лицензии?

Ирина Резниченко

Почитай ФЗ "Об Оружии"