Станислав

Почему в нашей стране России уже нет таких забастовок как в Греции и Испании?

Иришка Круглова

потому что толку нет от этих забастовок, только хуже, а греки и испанцы этого пока не поняли

Мария Шведкова

Наверное потому, что мы живем лучше чем они.

Ан
Антон

Рабочие не желают вступать или создавать профсоюзы, как в Греции или Испании. Соответственно, не кому их организовать. А по одному ...их как клопов давят.

Александр Сергеевич

Профсоюзы России проводят соглашательскую политику с капиталистами и не отстаивают интересы трудящихся в полной мере, не препятствуют увольнению трудящихся с предприятий и тп

Наталья Сорокина

Ну все таки пенсии у нас не сокращают как у них напрямую.

Леночка Шенина

" Настоящих буйных мало -- вот и нету вожаков. " (В. Высоцкий)

Евгения Левина

Потому, что в России нет гражданского общества, более того, прилагаются все силы, чтобы его не было.
Успех любого дела, главным образом зависит от организованности, а для забастовки и пр. акций, нужна организованность: эту функцию в целом выполняет гражданское общество. Считается, что без гражданского общества демократии быть не может, т. к. иначе народ не сможет выразить свою волю, что мы и имеем сегодня.
А то, что говорит президенты в России - это они просто говорят, а делать ничего не делают... наоборот, только повышают штрафы за нарушения на митингах и забастовках, т. е. делают совершенно наоборот.

Дарья

Народ россии полностью утратил уважение к себе! После великой войны он был способен на ВЕЛИКОЕ дело, а сейчас одно слово - быдло!!! (((

Eric Crause

Это не забастовки, а бандитизм.

Антон Яковлев

а на что жаловатся? работаеш? - получаеш. не работаеш? биржа доплачивает. хочеш орать что тебе из 20 тычь че то не додают... кричи!!!. очень жду когда ты из 5 не сможеш и 3 получить. а потом думать как за квартиру заплатить че поесть купить

Дилшод Ашрапов

Потому что у нас в России все, кто способен на действия более-менее пристроены. Это раз. Второе; В России исторически мирно вопросы власти никогда не решались. Сначала преступность растет, потом мелкие банды, потом бессмысленные и беспощадные бунты, ну и в конце революция и гражданская война.

Вл
Владислав

Потому что в Греции и Испании нет Уралвагонзаводов. То есть, там нет таких баранов, как у нас.

Михаил Ляпунов

Просто в России есть рычаги воздействия на население, по местах работы народа.

Вя
Вячеслав

Почему есть, просто их нетранслируют т. к. боятся революции.

Истам Гайбуллаев

Это вопрос к рабочим чего они ждут пока им на голову сядут.

Константин Моленов

потому что густонаселенные страны

Александр Питч

Единая Россия спроси у них!