Лариса Попова

Подскажите, если ребенок поел в школе котлеты в которых были стекла и попал в больницу, какой иск можно подать?

В прокуратуру заявление писали на школьное питание т. к. котлеты школой были закуплены там, а в прокуратуре сказали что накажут директора и всё? Можно ли востребовать с них моральный ущерб?

Петр Петров

Со школы ты НИЧЕГО не вздернешь! Это не их продукция!

Vadim

Конечно они обязанны оплатить личение!

Марина Рябова

Да, компенсацию морального вреда взыскать можно, подавайте в суд. Причинение вреда здоровью ребенка, отпереться у директора шансов нет. Нечего закупать полуфабрикаты у кого попало.

Андрей Стишуков

Здесь будет не только моральный ущерб но и возмещение за причинение вреда здоровью.

НЕ
Надя Ефимова

Лучше материальный.

Наталья Мариничева

А проверка подтвердила наличие стекла в котлетах?