Евгений Бердюгин

в 2008 г. умер отец в больнице по явной халатности врачей. имею ли я право подать иск теперь?

Олеся Мыльникова

Конечно имеешь!
Но это 100% проигрышное дело!
Люди не могут что-либо доказать через день после смерти больного.

Зилола Туйчиева

Имеете право обратиться в суд. Поскольку заявленное требование о компенсации морального вреда, причиненного халатостью мед. персонала, что повлекло смерть человека, вытекает из нарушений личных неимущественных прав гражданина - права на труд, на него в силу ст. 208 Гражданского кодекса Российской Федерации исковая давность не распространяется.
Однако Вам следует иметь в виду, что Вам необходимо будет доказать, что именно халатность привела к смерти Вашего отца (а не тяжкие заболевания) . Удачи Вам!

Наталия Шамрова

Хочешь повысить свое материальное положение на смерти отца, ну ты даешь, где же твоя совесть?!

Г.
Гузель .......

Срок искового заявления-3 года. Не трать деньги на адвокатов зря....

Николай Тимофеев

истек срок давноти (3года) но пробуйте

Egor Golubev

иск на врачей) не возбудят дело наверное по срокам давности

L@dy Uncert@inty

За давностью лет могут не принять.

Алексей Зиновьев

Обратитесь к адвокату ...

Почему вы хотите подать иск сейчас а тогда когда он умер ???

Dmitry Pavlov

а о чем вы раньше думали??? вы б еще лет через 20 проснулись

Юл
Юлия

право-то имеете, но спустя столько лет доказать что-либо будет сложно.

Анюта

имеете

Андрей Анисимов

Взыскать можно только если будет возбуждено уголовное дело, а оно возбуждено не будет.