Валерия Антонова

В 2007 году обманом забрали долю в ООО- 30% в 2008 г в суде посоветовали забрать иск, на что я имею право сейчас?

Совхоз развалился, мы своим отделением решили отделиться, забрать свои имущественные и земельные паи, провели большую работу (было открыто ООО, собраны земельные паи, я оформила кредит в Россельхозбанке на 300000 тысяч рублей, у меня было 30% уставной капитал) ,но общее собрание нам отказало и мы решили на следующий год снова пытаться отделиться, но меня неожиданно сократили из совхоза, а весной уже 2007 года, мой соучередитель (у которого было 70%)уже начал посевную один, т е меня уже он выкинул из доли (мы работали в полеводстве т е пахали, сеяли, убирали хлеб) , документы были переоформлены в другом районе, без меня, я даже не знала, кроме меня было еще 14 человек, но документы были оформлены на нас двоих (Рыбников А И -бригадир и я пом бригадира) имущественные паи наши с мужем куда-то таинственно исчезли, теперь все что было в отделении совхозное, стало его личное, все что тяжелым трудом наживалось много лет в одно мгновение стало его личным, а мы в одно мгновение стали бомжами, что можно сделать сейчас, документы у меня есть?

6 лет назад у меня не было интернета, я куда только не писала письма но они по всей видимости не доходили, а сейчас столько передач, везде всем помогают таким обманутым, как я

Ленара Неваленова

забудь... .

Сомнительно как-то все.... Просто так не могут выкинуть из соучредителей

Ел
Елена

А 6 лет о чём думали?

Амира Ильяшук

Немного не по адресу, обратитесь в категорию гражданское право.

Алексей Х

Просто так Вас выкинуть не могли из учредителей. Чтобы выйти из состава учредителей, Вы должны были подать заявление о выходе из ООО, подписать Протокол. Взамен организация обязана выплатить была Вам действительную стоимость доли.
Вы можете в налоговой заказать выписку из ЕГРЮЛ в ней будет видно сколько учредителей в ООО, если Вы ничего не подписывали о выходе из ООО, то в выписке Вы будете числиться со своей долей. Если Вас нет в выписке, и Вы ничего не подписывали, то надо обращаться в суд с иском на ООО, Вашего партнера и третье лицо - налоговая инспекция О признании недействительным решение ООО о "выходе" Вас из состава учредителей.

Только вот срок исковой давности уже прошел.