Ol
Oleg

какой вкусный салат сделать из зеленого горошка и оливок ?

Александр Козлов

Смешай все и добавь зелени.

Константин Власкин

2 куриных окорочка вареных, 0,5 банки зеленого горошка, 200г консервированных зеленых оливок без косточек, 1~2 вареных яйца, майонез, соль, перец

Евгений Герасимов

горошек
свежий огурчик
отварные яйца
лук
майонез
и оливки

Сергкй

Из этого роя не выйдет них.. я))) ) Если только зеленый горошек и оливки))))

Яна Журавлева

Ингредиенты для "Салат «Такой зеленый, такой теплый.. . »"
•Салат (руккола) — 40 г
•Огурeц (свежий) — 2 шт
•Авoкадо — 1 шт
•Горошек зеленый (консервированный) — 3 ст. л.
•Сыр адыгейский — 100 г
•Оливки зеленые (консервированные) — 10 шт
•Масло кукурузное — 3 ст. л.
•Соевый соус — 3 ст. л.
•Сок лимонный — 1 ст. л.
•Семена (льна) — 3 ст. л.
•Укроп

Alex Kvak

Салат из оливок, гороха и салата
Ингредиенты для салата из оливок, гороха и салата:
0,5 качанчика салата
100 г гороха,
100 г маслин с начинкой из перца
Для заправки:
70 г сыра
20 г острой горчицы
100 мл овощного сока
20 г зеленого лука
20 мл уксуса
Рецепт приготовления салата из оливок, гороха и салата:
Ингредиенты для заправки, смешать, отложите в сторону. Помытый салат, нашинкуйте тонкими полосками, положите все в миску, добавьте к салату консервированный горох, нарезанный колечками оливки. Добавьте в салат соус, тщательно все перемешайте и дайте настойться 5 минут.
Возьмем качанчик салата.
Тонко нашинкуем.
Откроем банку с консервированным горохом и добавим его в салат достанем оливки из банки, тонко нарежем кружочками и добавим в салат все хорошо перемешайте.
Приготовьте соус добавьте соус в салат все еще раз тщательно перемешайте, дайте настояться 5 минут и подавайте на стол. Приятного аппетита!
http://formula-salata.ru/salat/salat-iz-olivok-gorokha-i-salata

Пикантный салат с нутом, сыром фета, оливками и мятой
Для рецепта вам потребуется:
турецкий горох нут - 200г
вода - 1 л
чеснок (1 измельчить, 2 раздавить) - 3 зубчика
тимьян (веточка) - 2 шт.
лавровый листов - 2 шт.
оливки (без косточек и измельченные) - 1/2 стакана
помидор (измельченный) - 2 шт.
зеленый лук (тонко порезанный) - 1 пучок
мята (нарезанные лстья) - 1 ст. л.
соль, перец - по вкусу
сыр фета (натертый) - 30г
для заправки:
тмин (порошок) - 1/2 ч. л.
черный перец - по вкусу
орегано (сухое) - 1 ч. л.
красный винный уксус - 1.5 ст. л.
оливковое масло - 50г.
Горох нужно будет замочить в воде на ночь или хотя бы на 6 часов.
Для начала просушите горох после замачивания, сливая старую воду. Затем поместите в большую кастрюлю, залейте литром воды, добавьте туда же 2 раздавленных зубчика чеснока, тимьян и лавровый лист. Доведите до кипения, накройте крышкой и оставьте его готовиться на маленьком огне в течение часа до готовности. Затем нужно убрать его с огня, и слегка остудить. В то время, пока нут будет остывать, можно приготовить заправку для салата и добавить туда оставшийся зубчик чеснока. Тщательно взбейте заправку, чтобы все ее компоненты хорошо смешались.
Просушите готовый горох, уберите оттуда чеснок, тимьян и лавровый лист. Переместите нут в миску для салата, и пусть он еще немного остынет. Пока он еще теплый, добавьте к нему оливки, помидоры, зеленый лук, мяту и заправку. Попробуйте на вкус и добавьте нужные на ваш взгляд приправы. Сверху нужно притрусить сыром фета и продать на стол пока он еще теплый.
Можно кушать его как отдельно, так и с любым видом мяса и рыбы на ваш вкус. Такой салат особенно хорошо в сочетании с жаренной куриной грудкой и жареным хлебом чабатта.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/goroh/32237.shtml