Владислав Ященко

Кто сталкивался с трампунктами?

Муж сломал ногу (щиколодку) в трампункте сделали снимок и наложили гипс, сказали на следующий день обязательно на прием к участковому хирургу....Вот нафига????Он до туалета-то кое-как допрыгивает....Что там такого нового хирург скажет?

Николай Грешонков

Милая,такое впечатление,что МУЖ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ломает ногу...
Да на уши всех друзей,родственников мужского пола,соседей,знакомых поставить ХОРОШЕЙ ЖЕНЕ нужно,чтобы на руках до машины снесли,до поликлиники , костыли купили , сопровождали и возили куда нужно и когда нужно!
Там ДВЕ кости и между ними связки,которые могут быть ТАКЖЕ повреждены...Если это выяснится,мужу могут предложить ВНАЧАЛЕ оперативное лечение поврежденного синдесмоза,а уже затем гипс и покой для образования костной мозоли...Не удивляйтесь и не пренебрегайте поэтому и доп.консультацией травматолога-ортопеда,и снимки пусть не один врач смотрит.
Это только в кино всё просто - "УПАЛ,ОЧНУЛСЯ,ГИПС!"
А в промежутках между логистическими мероприятиями по транспортировке мужа , В МАГАЗИН рысью за :
-курица и мясо для наваристых бульонов
-мармелад классический
-желе в пачках для желе и холодца
-студень,холодец готовый или свиные ноги для приготовления оного в домашних условиях
-можно творог жирный
Ну и на месяц минимум - на "подай-принеси"... морально подготовиться.

Littleking

По рентгену ноги что-то скажет и предложит дальнейшее лечение. Нужен прием мед препаратов, чтобы не было осложнений после травмы.
Насчет того, что ходить не может - есть костыли, палки, такси до поликлиники - это проблема ваша, а не хирурга.

Дмитрий

Для дальнейшего наблюдения и лечения.

Александра Злобина

После травмы бывает отёк, гипс передавит кровоснабжение в ноге и будет гангрена - тогда всю жизнь прыгать будет. Конечно - а нафига?? ? Травматолог в травмункте ж ни хрена не понимает!

Ан
Анна

Наблюдение обязательно. Может быть выраженный отек и сдавление нерва, тогда надо принимать меры. Часто осложнения возникают из-за недостаточного наблюдения.