Константин Андронкин

22. Что такое деньги и какие функции в экономике онивыполняют?

Александр Лебедев

ĘЕНЬГИ, средство осуществления меновых отношений, всеобщий эквивалент. Стихийно выделились на определенном историческом этапе. В докапиталистических формациях роль денег выполняли различные товары (шкуры зверей, зерно, скот) , постепенно она перешла к благородным металлам (золоту, серебру) , наилучшим образом отвечающим требованиям денежного товара. Усложнение современных платежно-расчетных отношений обусловило замену металлических денег кредитными, имеющими форму денег бумажных и различных записей на счетах банковских учреждений. Основные функции денег: средство обращения, мера стоимости и средство сбережения.

Екатерина Петриченко

эта типографная бумага, выполняет самые, что ни на есть полезные функции для всего человечества.

Евгений

Деньги - всеобщий эквивалент, они обеспечивают движение товаров и услуг. Без денег современная товарная экономика перестала бы существовать, а мы вернулись бы к натуральному хозяйству, где каждый человек создавал бы общественный продукт для себя, ну и для родственников. Деньги - кровь экономики, обеспечивающие транспортную функцию

Наталия Корягина

А знаешь, сколько на гугле тебе инфы вывалят, если там спросить? (это такая поисковая система, если чё)