интересно, ВСД при беременности - как можно поддержать свой организм без лекарств? кто сталкивался?
ВСД - внутренне-сосудистая дистония
ВСД - внутренне-сосудистая дистония
У меня ВСД лет с трёх, пока жила с мамой, она всё пыталась меня лечить, таскала по больницам, а потом, лет с 17 я начала жиьт самостоятельно - спорт, правильное питание, позитивная жизнь, и как-то ни разу и не вспомнила про свою болячку.
Сейчас нам 24 недельки, часто гуляем, правильно питаемся и продолжаем активный образ жизни - ёга, аэробика, пробежки.
За весь период голова может и болела пару раз, один раз была невыносимая мигрень, но я по жизни не люблю лекарства, так тчо когда есть какие недомогания - иду гулять или ложусь отдыхать в хорошо заранее проветриваемой комнатке с мандаринками и яблочным соком
Крепкого вам здоровья.
всд можно ставить каждому второму. "Лечится" это дело регулярной аэробной нагрузкой и выкидыванием любимой кофеварки и чайной трухи в ведро.
всд-это не внутренне-сосудистая дистония, а вегето-сосудистая. У меня всд, подумаешь, проблема какая. Ничем не поддерживаюсь) На 27 неделе. Правильное питание и прогулки на свежем воздухе. Больше ничего не нужно.
пешие прогулки на свежем воздухе
травками... я с утра элеутерококк, к вечеру пустырничек... и на позитиве весь день - позитифф лучшее лекарство при вегето-сосудистой дистонии))
вообще-то она вегето-сосудистая
какая ж вы, дамочка, обидчивая да мнительная))) )
нехорошо стучать модерам, тем более, что я ведь не вас имела ввиду, а тех клуш, которые у врача наблюдаться не считают нужным, зато начитаются в интернете всякой фигни и начинают глотать таблетки пачками
больше свежего воздуха, здоровое питание. Мне гинеколог назначала озонотерапию - помогало, особенно когда гипертонус случился.
что врач приписывает, то и пей, а не самолечением занимайся! знала я одну такую, которая не послушала врача, а потом мертвого родила.. а предъявить никому ничего не смогла-сама виновата.
Магний выписывают. Хотя лет до 25 всд не особо беспокоит, а вот чем старше, тяжелее беременной с всд
Вегето-сосудистая дистония.
препараты калия и магния принимать. и кардиомагнил назначают.
Вегето сосудистая дистония, а не внутрине!!! никак, для поддержания стабильного состояния, нужно поддерживать стабильное давление, у всех оно разное (у меня 90/60 норма) Сейчас 37 недель, и за все время ничего не беспокоило, витамины, правильное питание, каждый день прогулки вот и все!!!!