Борис Борисюк

Как хотя бы чуть-чуть встать на путь веры. Хочу очиститься от греха!

Дело в том, что я хотел пойти сегодня в церковь, но потом вспомнил, что нужно согрешить. А после греха в церковь уже идти нельзя да? И так всегда в жизни, что не день я постоянно грешу, и никак не могу даже молитву прочитать, потому-что стыдно. Что делать? Можно ли молиться и ходить в церковь и при этом грешить? Просто я пока не могу без греха обойтись. Жизнь заставляет грешить. Или к вере можно приобщиться, только если полностью посветить свою жизнь богу?

Алексей

* посвЕтить * свою жизнь Богу ...у вас не получится : сознание на уровне мхов
и папоротников. .

для начала надо искоренить зло своей души, принимать людей такими, как они есть, поменьше язвить, а главное - просить помощи у Бога, а не сидеть на РВ ,
задавать никчёмные вопросы, имея кучу акков..

Анас Эль Сайед

начни обращаться к Богу, а Он тебе поможет в остальном.... читай Бхагавад-гиту

Дархан

На сколько я знаю, церковь не простив того, чтобы туда ходили, а потом снова грешили. Мне таким образом придти к Богу никак не удавалось. Дело пошло лучше, когда я стала изучать Библию. Там о Боге говориться все, что человек может понять. начните с этого - с изучения Библии. Бог прощает тех, кто искренне раскаивается и намерен перестать грешить.

Сергей

в церковь всегда можно прийти, и после греха тоже. там такие же как и вы грешные люди туда ходят. у каждого свои грехи. сходите на исповедь - сознайтесь в своих грехах и вам станет легче. Бог никого не судит, какие бы страшын грехи у тебя не были

Екатерина

Мы несовершенные люди и все допускаем ошибки. Бог это учитывает . Начните изучать Библию, просите в молитве Святого Духа для понимания, не бойтесь молиться и открывать Богу сердце. Бог слушает искренние молитвы и отвечает на них. Вы это почувствуете и вам захочеся стараться не грешить. (2Тимофею 3:16)

Игорь

Просите Бога, пусть Он поможет вам. Он сердцевидец, и если вы действительно будете искренни перед Ним, Он обязательно поможет вам.

Катюшка

бери деньги и идитебя там ждут

Ла
Лана

Чуть чуть не возможно. Обратитесь к Богу в молитвах, изучайте слово Божье Библию, неприменно приходите в собрание христиан. Бог очистит вас от греха. И не выдумывайте оправданий себе, раскаивайтесь в преступлениях и больше не совершайте греховных дел. Глупо поступать будет больной когда скажет сначала я исцелюсь а потом пойду в поликлинику. Господь Иисус Христос - есть Целитель душ наших, он возрождает нас к жизни с Собой. Хранит вас Бог.

На
Наталья

После греха обязательно надо идти в церковь, а сознательно совершать грех нельз ни в коем случае. Жизнь не может заставить Вас грешить, Вы сами творец своего бытия и зачем-то сознательно портите карму (простите, не из христианства, но это тоже имеет место быть) . Лукавый хочет чтоб вы грешили, вот и вкладывает вам в голову мысь что что-то Вас ограничивает. Пересильте свои сомнения, идите в церковь, поговорите с батюшкой. Если Вы знаете что грешите, знчит уже верите....