Ме
Мехровар

Я имела ввиду слово "яже" ну вот например еще "яже едина вскоре заступащи" для меня это не понятно.

Просто Лёлечка

Яже — который (ая) … Краткий церковнославянский словарь
КОТОРАЯ единая заступница.

Ксюша Сабор

яже или иже - которая, но это слово можно упускать при переводе
Богородица безбрачная, Пречистая, / без семени родившая всех Владыку, / Его вместе с Ангелом-хранителем моим моли / избавить меня от всякого сомнения / и даровать умиление и свет душе моей, / и от согрешений очищение, / – Ты, одна скоро подающая защиту!