Павел

Когда Иисус Христос сказал "Господь Бог наш есть Господь единый", то имелось ввиду единый в плане троицы или,

что Бог - один?

ОК
Оксана Куницына

Имелся ввиду один Иегова без компании.

Игорь Саванин

Да хрен его знает, что там ему при белочке виделось...

Elena Agapova

Ничего он говорил, да и бога нет.

Диман

На английском языке в этом тексте стоит слово "ONE". Кто знает английский, сможет точно ответить на этот вопрос...))

Анастасия Владимировна

"Един" это устаревшая форма слова "один"

Alexandra

ЕДИНЫЙ БОГ В ТРЕХ ИПОСТАСЯХ-БОГ-ОТЕЦ, БОГ-СЫН И БОГ-СВЯТОЙ ДУХ.

Ольга Шевцова

тогда у него в глазу троилось

Наталья Наталья

Бог один, нет другого Бога, но единство трех Личностей.

Так говорит Господь, Царь Израиля, и
Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)

Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы
великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Юрий Волков

"одно" или "едины" применялось и к последователям "5 так и мы, хотя нас и много, — одно тело в единстве с Христом.. . "
так и к мужу и жене... .
а есть прямое перечисление "6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. "

Ан
Аня

Не говорил он этого. в его время диктофонов не было! и за плотниками слова не записывали!

Ерег@ Dеgтяреv

это сказка православных. как бог мог появиться от своей матери и сам же себя зачать!?

Chupa Chups

Бог - Отец Небесный - Один для всех душ человеческих, ибо Он творец их и питает духовной жизненной силой всех.