Настёна I-Am-Happy

Почему много людей в России и Европе принимают Ислам? Люди устали от лжи и ищут справедливость?

Александра Волчкова

Люди обращаются в ЛЮБУЮ веру по своим метафизическим соображениям ...Им всего лишь, так же как и всем живущим, хочется ВЕРИТЬ.. . обрести смысл жизни.... и обращённые в ислам совсем не хотят сделать что-нибудь плохое для христиан и христианства в целом.... Так почему то думает большинство... Да... Люди устали от лжи и несправедливости... Но и ложь и несправедливость создаёт само общество, например, в форме"Если русский принял ислам и следует шариату, значит он не патриот России и специально перешёл в другую религию чтобы противостоять стране и после прохождения курсов по подготовки в смертников обязательно начнёт взрывать Россию.. тем самым помогая её побыстрей уничтожить"... Не верю в это.. Повторюсь.. Люди всего лишь хотят верить.
Сама я выросла среди мусульман и были случаи когда на моих глазах происходили "метаморфозы" обращения в иную веру... Христианство в ислам и наоборот... Без принуждения.... К ИСТИНОЙ вере принудить невозможно.... Там где я жила осталась подружка Таня, которая по принятию ислама стала именоваться Хадыча.... На мой вопрос"Почему ты приняла Ислам? " ответила"На то воля Аллаха"....Золотой души человечек... И степень смирения и доброты не уменьшилась от перехода в Ислам...

Ив
Иван

да не кто его не принимал, понаехали просто, чуркабесы мусульманские...

Леська Воронич

Да, когда устал от одной лжи, всегда тянет попробовать другую

1973-vadim-1

от якутского шаманизма справедливости будет больше, попробуйте.

Оксана Зуева

Потому, что христианином быть намного труднее чем мусульманином. Многие ищут легкий путь.

Екатерина Романова

вольному - воля, а волу -ярмо

Дима Трушин

Не существует массового перехода людей в России и Европе в Ислам. Многие меняют религии, и также есть кто и из Ислама также переходят в Христианство.

Анюта Бекасова

Ислам это религия закона. Многим так проще, исполняй то, что говорят и все, не надо самому думать, смирять себя..

Ангельский Волк

Ну Ислам прямее христианской ерунды. Но тоже некуда не ведет. Суфизм ведет. А Ислам нет.

Елена

Ислам моложе и, как следствие, лучше структурирован. Читайте Веллера.

Сергей А

Люди бросаются из крайности в крайность, думает, что доугой Бог им больше грехов простит!

Вадим Чугин

нет это туда едут муслимы за лучшей жизнью

Юлия

Вообще-то не все, но из тех кто принимает ислам, большинство женщин.. . Замужество обязывает.. . а справедливость той или иной религии - вопрос спорный - споры древних философов были всегда мирны, а споры богословов часто бывали кровавы и всегда бурны

На
Наталья

Не замечал. Ныне покойный актер панин, тоже призывал принимать Ислам, якобы, цитата: Ислам спасёт Россию от повального пьянства, по-моему это большой грех менять веру...

Назира Суйналиева

Придурков всегда хватало.