Иван

как очиститься от греха?

Дело в том, что я хотел пойти сегодня в церковь, но потом вспомнил, что нужно согрешить. А после греха в церковь уже идти нельзя да? И так всегда в жизни, что не день я постоянно грешу, и никак не могу даже молитву прочитать, потому-что стыдно. Что делать? Можно ли молиться и ходить в церковь и при этом грешить? Просто я пока не могу без греха обойтись. Жизнь заставляет грешить. Или к вере можно приобщиться, только если полностью посветить свою жизнь богу? Мне стыдно просить его (((

Роман

Нужно. Только с помощью от Бога вы будете иметь силы бороться с грехом. Обязательно нужно исповедоваться в своих грехах. Бог видя ваше устремление, подаст вам помощь. И не слушайте нашептывания беса, что в церковь идти не надо.

Алексей Брусов

Только через веру в Господа Иисуса Христа и в Его искупительную жертву. Иначе никак.

Са
Санчеz

покаяться и принять Ислам!

Ирина Галаева

Молитва и пост о_О

Алексей Грибанов

Перестаньте себя обманывать, и получите уважение.

Александр Экгардт

он - профи, на своем веку и не такое повидал. или ты считаешь, что твои грехи особенные? тогда это уже гордыня - смертный грех!

Николай Зуборев

что значит - нужно согрешить? Кому это нужно? Вам нужно одно - понять что нельзя сидеть на двух стульях и пытаться совмещать несовместимое. И через это убоятся своего погибающего состояния и просить Бога о том, чтобы Он вытащил вас из него. Ну а если вы всё шутки шутите, то горе вам.

Алексей

Искренне покаяться и больше не грешить. Но и это не является гарантией полной "очистки". Смотря какой грех, есть грехи смертные. А ещё на всё воля Божия.

Всеволод

В тексте чувтсвуется ваше утрирование, а если я ошибаюсь то извини, А чтоб очиститься от греха .необходимо искренни раскаяться в своих грехах и больше к ним не возвращаться. Есть прекрасный дар -молитва, которая помогает рассказать все что беспокоит тебя Богу. Матфея 6:6-13, говорить Богу о своих проблемах нужно своими словими, которые исходят из сердца.

Александр Зыбин

Мы все люди унаследовали грех, и, по идее, у нас нет права жить. «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Но, к счастью, любовь побудила Божьего Сына, Иисуса Христа, умереть за нас. Апостол Иоанн писал о нем: «Он положил за нас душу Свою» (1 Иоанна 3:16). Да, Христос отдал свою совершенную человеческую жизнь «для искупления многих» , чтобы нам по вере в него очиститься от греха и жить вечно (Матфея 20:28). В Библии объясняется: «Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него» (1 Иоанна 4:9). и прощение грехов. Разделенное с Богом человечество оказалось в жестокой власти Сатаны и страдает от несущего смерть унаследованного греха и несовершенства (Римлянам 5:12; 1 Иоанна 5:19).
Апостол Павел писал: «Бог через Христа примиряет с собой мир, не вменяя людям их проступков» (2 Коринфянам 5:19).
Для всех послушных людей открылась возможность вновь соединиться с семьей Иеговы.
Все, кто вольется в прекрасную Божью семью, будут жить в единстве, и небесный Отец будет заботиться о них. Библия показывает, что необходимо исследовать писание, чтобы применить для спасения волю Бога. для этого Он организовал образовательную деятельность по всему миру. А пока поставьте цель разобраться по библии что произошло 14 нисана 33 года. В этом году этот день выпадает на 26 марта... .
С уважением А. А

Ксения Лубинская

ооо это ложное чувство стыдливости сколько оно людей отвратила от Бога.
если ваша совевесть обличает вас это хорошо, сделайте шаг скажитете -Господи помилуй, молится можно и нужно без молитвы ты несможиш победить грех, а если ты будеш молится в храме Бог даст тебе благотать, Вам необходимо на чать читать Евангелие, почитайте житее святы отцов. вам можно многое написать новы все не вместите.

Алексей Пасечный

перед тем как идти в собрание прочитайте Библию она поможет Вам и скажет ка косовбодитьс яот греха и иметь отвращение всяокму греху. Без чтения Библии ничего Вы сделать не сможите. будите читать Библию Бог Вас изменит. Это самый верный путь. а то что Вам советуют жиждеться на человеческм умозаключении. уверовать без Слова бОга (Библии) ВЫ не кк не сможите сколььуо бы Вам не советовали каяться. Вы в первую очередь доложны узнать кто Вы такой и что имете в себе от чрева матери. любой человек приходящий в мир проклят. и это проклтие сниматеся а дальше читайте.

Денис Лагуткин

<<Покаяние в грехах, даже в малых, необходимо совершать безотлагательно. Оно является обязательным для каждого, а тот, кто будет откладывать покаяние на завтра, станет грешным от того, что отложил его >>.

В Хадисе от Имама Садыка ( да будет мир с ним ) сказано : <<Если раб божий начинает вершить множество прегрешений, а его благих деяний недостаточно для того, чтобы компенсировать последствия прегрешении, то Всевышний Аллах насылает на него беды и несчастья. делается это для того, чтобы уничтожить последствия совершенных им прегрешений >>.
( Аль - кафи )

<<Бойтесь того дня, когда вы будете возвращены к Аллаху ( Судного дня ). Тогда каждый человек сполна получит то, что приобрел ( доброе или плохое ), и с ним не поступят несправедливо ( уменьшая благое или увеличивая плохое ) >>
( Коран, Сура <<Аль - Бакара >>, аят 281 )

Семён

никак, предохранятся надо было