Алексей Немтинов

Разве дефолт положительное явление? На уроке сказали, что "одним словом, дефолт - это прощение долгов (как следствие) "

Ольга Коптелова

В принципе - да. После дефолта 1998 года в России произошел мощный экономический скачок. Конечно, ему во многом способствовали выросшие цены на нефть, но помимо этого внутри страны из-за резко выросших цен на импортные товары начали развиваться многие отрасли, до этого не выдерживавшие конкуренции с иностранными производителями. Например, производство мебели.