Виолета Краун

долго загружаются страницы в браузере. но проблема не провайдере и не в браузере! а в чем???

Начали долго загружаться стр. в браузере (любом) . Грузятся 3-5 мин. Видео либо вообще не грузится, либо отрывками.
Вызвали мастера от провайдера. Он все проверил на своем оборудовании -у него все работает исправно (быстро грузятся страницы и "летает" видео) .
У нас стоит роутер-проверил через роутер- все нормально- причина не в нем. Говорит причина в самом компе. спид тест не загружается- ошибка 330. у мастера все грузитскорость норм по тарифу
У нас Виндоус 7 Хом Бэйсик . 64 бит. нормальный компьютер. когда лазию в самой системе-ничего не тормозит в кампе. Тормозит только загрузка страниц в браузерах. я удалила все -оперу и яндекс браузеры. оставила только хром, очистила кэш и все такое. Также прибегала к CCleaner, но ничего не помогло.
Знакомый сказал- надо переустановить систему. нам ее устанавливали при покупке компа осенью 2010
.Память компа заполнена так- диск C- свободно 41,4 из 140 ГБ, диск D- свободно 80,8 из 141 ГБ

Как можно вернуть камп к нормальному юзанью в интернете, не прибегая к радикальному методу- переустановка системы.

П. С аваст проблем не видит, откат не помог! жду ваших ответов!

Уколов Константин

"аваст проблем не видит"
забавная фраза.. . эта пародия на антивирус никогда ничего не видит, это ее нормальное состояние
срочно проверяй систему АНТИВИРУСОМ

Ольга Кравченко

Проверьте комп хорошим антивирусом.

Виктор Макаренко

А что мастер Вам не просканировал на вирусы комп? и какой у Вас аваст, фри?

Александра Леонтьева

советуют проверить антивирем, но не называют каким 🙂
рекомендую Dr.Web CureIt!®, устанавливать не надо, на вири прошерстит комп хорошо, на время проверки аваст просто отключить, удалять не обязательно.
так же проверить комп на программы шпионы с SpybotSD_Portable.
обе эти программы бесплатные

Буфет

Советовали тут уже недавно:

Анна Ариадна

а вы часом не замужем?