Ан
Анна

сколько пропадает сырья

почему бы не поставить на месте выброса бытовых отходов возле домов разные контейнера для бумаги для стеклотары для пластика для батареек от фонариков подумайте ведь мы травим свою жизнь и потомков спросите химиков что получается когда всё это перемешать

Алёнка

Так ведь стоят же. Ты когда последний раз мусор ВЫНОСИЛА? Или пользуешься только мусоропроводом?
Другое дело, что в эти контейнеры все норовят засунуть пакеты с гнилой картошкой.. .
У химиков не надо спрашивать. Мусорщики (на заводе по переработке мусора) это все и разделяют. А вот что действительно нужно исключить из общей массы мусора - использованные батарейки. Причем за рубежом у входа в магазины стоят красивые небольшие прозрачные контейнеры для этих изделий - мимо не пройдешь - прекрасное напоминание...