Ел
Елена

забастовка на работе

зарплату не платят третий месяц... уведомили администрацию заявлением о приостановке до полного погашения задолженности (письменно)... вопрос такой- если ходить на работу, но не выполнять обязанности, средний заработок будет платиться за эти дни забастовки, или проще дома сидеть?

Владимир Мельников

вам это мало поможет. если у компании нет средств на выплату зп, то нужно менять работу. 3 месяца работать без зп - это ж каким "недальновидным" нужно быть?

компания, при каких-либо задержках и положительной кредитной истории запросто может взять в банке зарплатный овердрафт, но он обычно 40 дней длится. зачастую этого срока достаточно, чтобы его погасить. если же компания не может 3!!! месяца выплачивать зарплату, то у неё прост оент прибыли и все возможности кредитования либо исчерпаны, либо начальство не желает их использовать. в любом случае - работать без денег не стоит.