Евгения

когда ребенок научится правильно держать карандаш при рисовании. Нам уже 1,9г, а все еще в кулак зажимает

и по другому не хочет

О@
Ольга @>

некоторые до старости не могут и ничего - вполне себе счастливы

Сергей Минин

это нормально-не отбивайте охоту рисовать

На
Настя

мою только в 5 лет учительница на подготовке к школе научила правильно держать ручку)
доэтого держала и кулаком (правда не долго) а потом тремя пальцами

Иван Шеин

каждый ребёнок разный.. и развит по своему. . 1,9 это не 3 года.. .
значит ему так просто удобно.. .
не переживайте ...когда прийдёт время.. тогда и научиться правильно всё держать и делать))

Светлана Лебедева

в садике все выправят. ничего страшного. нам 3.5, мы научились правильно держать карандаш и ручку только когда в 3 года пошли в садик. там все исправили без проблем. ну а дома потихоньку в игровой форме пытайтесь выправлять. ничего что с 1 и с 5 раза не получается, с 25 получится. терпенье.

Дмитрий Князев

не настаивайте - садитесь рядом - акцент немного как вы держите ручку/карандаш - со временем будет повторять за вами