Trancer Trancer

что будет записано в свидетельстве о рождении, если отец усыновит собственного ребенка?

я беременна, но не замужем. вот думаю как лучше. расписаться сейчас или после родов. просто интересно что будет если в графе отец будет стоять ФИО моего гражданского мужа а потом когда распишемся, там что то изменится? будет ли написано что усыновлен и т. д. Не хочу чтобы так было написано в свид. о рождении

просто мне говорили что нужно какое то заявление об усыновлении отцовства писать

Альберт

ф. и. о. которое вы укажите, либо не указав прочерк! или идти вместе с отцом ребенка в загс и писать заявление об установление отцовства! и через 15 мин вам дадут свидетельство о рождение ребенка (с его именем) и свидетельство об установление отцовства!

Антон Бирюков

Это называется установление отцовства. Приходите после родов со справкой из роддома о рождении ребенка (какой идиот во время беременности туда ходил??? ) и со своими паспортами. Говорите, какое имя хотите дать. Вам все бумажки распечатают, проверите, подпишите-вот вам и свидетельство.
После свадьбы если фамилию смените, тогда придется вносить изменения и в свидетельство.

Иришка Гынга

ничего.. он же признает отцовство сразу и всё будет пучком)) у нас тоже такой вопрос был когда моего чуть в армию незабрали, а я беременная была и родить должна была когда он ещё служил бы. Сходили в ЗАГС там сказали что просто нужно какое то заявление от отца о том что он признаёт отцовство и как положено в свидетельстве будет графа мать\отец

Алишер Нарматов

Приходите оба в ЗАГС и отец пишет заявление что признаёт своего ребёнка... сразу же вам сделают св-во о рождении.. . 15минутное дело.. Просто девушка там в ответе выше видимо перепутала усыновление и признание отцовства... да и прочерк вместо отца уже давно не ставят, даже матерям-одиночкам... А ещё лучше роспишитесь до родов))))

Мария Ермилова

В св-ве о рождении будет записан тот человек, который признает отцовство. В св-ве о рождениии никаких пометок не ставится, выдают отдельный документ об установлении отцовства.

Олег

в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец будет вписаны ФИО отца и все

Артем

такого там не пишут, будет только ФИО отца

Светлана Сергеева

если ты не замужем, то прийти можно в загс с отцом ребенка или тем кто будет в графе отец и там обычно заявление пишется.. . чтобы указали отца определенного человека.. . и желательно - это сделать в период беременности

Олег Молчанов

Брак никак не влияет на запись в свидетельстве о рождении....

"пиратка" Тихонова

Нет, написано ничего в свидетельстве о рождении не будет, я имею ввиду усыновлен и т. д. Просто если вы распишетесь до рождения ребенка получение свидетельства о рождении не заставит себя долго ждать. А вот процедура усыновления долгая и нервовыматывающая, если Ваш супруг желает побегать по кабинетам, собрать кучу справок то пожалуйста пусть усыновляет. Просто так ФИО вашего гражданского мужа в св. о рождении никто не напишет, если не успеет усыновить в определенные сроки, там же есть ограничение по срокам в получении св. о рождении, то вы получите св. о рождении с прочерком в графе отец, а потом когда усыновит получите новое свидетельство о рождении.

Наталья Калинина

Если не будете заключать брак, то после рождения идете вместе и вписываете отца ребенка, как его отца.

Это проблема, если вы прочерк поставите. Например, если бы папа сбежал, а потом объявился и раскаялся)))

Al
Almaz

вам просто двоим надо придти в ЗАГС и свидетельство о рождении будет стандартным, с вписанным отцом.

Иван Платаный

в свидетельстве о рождении будет вписан ваш гражданский муж и все (даже если вы не расписаны)
никого ему усыновлять не придется
вот если он откажется от него, в графе будет прочерк, а потом захочет вернуть... то придется усыновлять)