Лю
Людмила

как взыскать алименты если отец ребенка не всписан в свидетельство о рождении

Снежана Рябухина

Подать в суд на установление отцовства 49, 50 ст. СК РФ (если он не хочет признать отцовство добровольно, в ЗАГСе, 5-ти минутная процедура) и сразу же на алименты. Наверное, нужны будут свидетели, что он к вам ходил или ген. экспертиза. Обратитесь к судье по своему месту жительства или по месту жительства отца ребёнка. Алименты будут взысканы только с момента установления отцовства, а не с рождения ребёнка. Если уж вы написали в этот раздел, то читайте молитвы на умягчения его сердца, на благополучное течение судебного дела и т. п. Есть такие обряды и заговоры, которые так и называются "чтобы мужчина алименты платил, детям помогал и т. п. ". Есть в интернете, наберите запрос в гугле или купите книги ведуний, там тоже есть.