Сергей Бабыкин

Подскажите по поводу гейнера!

Дело в том что хочу начать принимать гейнер, но проблема заключается в том что физические упражнения будут только турник отжимания и прес, будет ли идти масса если питаться 3-4 раза в день + гейнер, если не посещать тренажёрку?
Просто возник этот вопрос после того как прочёл пару статей и посмотрел несколько видео, как все спортсмены говорят что если принимать спортпит без трененга то не какого результата не будет! рост 189 вес 61 (по видиому так называемый эктоморф)

Полина Смолина

Сначала стоит понять, что же такое спортивное питание. Гейнер, это сочетание белка (основного строительного материала для мышц) и углеводов (главный поставщик энергии для организма) . Необходимое количество углеводов ты можешь получить за счет обычных продуктов. Если потребляемое количество углеводов будет превышено, то они будут откладоваться на животе и прочих ненужных местах. С другой стороны, существенно прибавить в мышцах, возможно лишь параллельно набрав определенное количество жира. Так уж устроен наш организм.
Рассчитывать диету по набору массы нужно в расчете, минимум 3 грамма белка в день на 1 кг собственного веса.
Тренировки на турнике дают свой результат, но лишь на время. Пока организм не адаптирован к физическим нагрузкам, он будет расти. Месяц-два прогресс будет. Потом всё же в зал.
о поводу гейнера, покупай тот, в котором минимум сахара. И не отечественных производителей.