Le
Lena

В чём суть здания "Церковь". Чему там учат и можно ли учиться вне этого здания. В школу тоже за знаниями ходят, а можно

ведь и дома эти знания получить, например из Библии, которую истолковывают в каменной церкви, чтобы эта церковь в виде религии перешла в твоё сердце как знания в мозг, чтобы уметь жить, а в церкви, которая из сердца, спастись. Так есть ли смысл ходить учиться в каменную церковь, если каменная церковь без людей - камень. Люди - это церковь. Общение с людьми в сердцах которых церковь Христа - это и есть церковь. Так стоит ли ходить в церковь?

Натусик

Все смешалось в доме Облонских ...а теперь и у вас
В ХРАМ ходят за молитвой

Маргарита Зяблова

Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь» , буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне» , то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь» , то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю.. . церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2). Можно

Дмитрий Мартынов

Миром правит тот, кто правит мнением толпы. .

Когда то церковь выполняла эту функцию на все сто а теперь от силы на 10% плюс эта организация осталась источником дополнительных поборов

Посмотрите на картинку

Поверьте - от этого не умнеют

Мирза Мирзоев

Бог дал людям надежду на воскресение, но если человек является атеистом, то он и не пойдёт учиться в храм. умрёт человек и не будет знать, что мог бы жить вечно.

Юлия Косачева

а ответ, мы на ваш вопрос найдём в Библии.. Матф. 6..5когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.. .