Дарья

почему наркотики вызывают зависимость и почему люди не могут с них слезть и это очень трудно? Чем одержим наркоман?

Павел Карпов

Вещества, которые содержаться в наркотиках быстро встраиваются в некоторые жизненно важные биохимические процессы организма. Поэтому человек вынужден постоянно восполнять недостаток этих веществ.

Инесса Выборная

Хоть бы погуглили прежде чем отвечать. В мозгу образуются гормоны удовольствия, в частности дофамин, они привязывают сознание к действиям, необходимым организму для выживания, еда, секс, отдых. У некоторых людей их выработка недостаточна. есть два варианта - внешние наркотики, которые стимулируют выработку дофамина, такие как героин и другие опиаты или блокируют распад дофамина, такие как кокаин или амфетамины, таурин, содержащийся в энергетиках. Организм устроен по принципу разумной достаточности и при приеме наркотиков перестает сам стимулировать выработку дофамина. Образуется зависимость от внешнего приема стимулятора, доза которого постоянно растет из за привыкания. Есть внутренний наркотик, сознание продуцирует образы, при которых организм получает удовольствие так формируется паранойя с ее манией величия и мессианства, истовая вера в несуществующих богов, которые помогают и покровительствуют (это аналог опиатов) , или же формируется бегство от реальности, соответствующая действию кокаина, это расщепление сознания - шизофрения. Косвенным подтверждением этого сходства является тот факт, что среди шизофреников 40%наркоманов

Оксана Беленкова

По сути все наркотики, или по крайней мере такие, как опиаты, гашишь являются возбуждающими нервную систему веществами. К таким относятся так же чай, кофе, алкоголь, сахар. При их приеме все нервные силы находящиеся в нервной системе попадают в голову и человек испытывает необычный подъем и избыток сил. Действие наркотика закончилось и наступает упадок сил и тоска по состоянию наркотического опьянения. И человеку трудно отказаться от такого пробуждения и испытывания необычных состояний.

Алексей

Наркотики обезбаливающие.. а организму нужны болевые рецепторы ...что бы контролировать тело ..
чем больше идет обезбаливание тем больше он создает болевых точек. .
все это на фоне огромного выброса гормонов счастья.. Соответственно отказ вызывает болевые ощущения. .
с псих. подавленностью. .
все это на фоне токсикации организма..

Жанна Солонович

Получение удовольствия, видимо

Marina Braga

По причине десенситизации рецепторов.

Сико

Наркотики это зависимость, и все едино от чего человек зависим от любви, от родителей, от спирта или от ...наркотиков

Александра Солдатова

Наркоман становится маньяком. Маньяк, одержимый наркотиком. Что им может двигать кроме безумия, мании? 🙂

Елена Дударева

зачем вам знать ..многие вещи знать не надо

Жанна Галькевич

Наркотики разрушают мозг.

Ольга Пасечная

Тяжелый наркотик - это вещество, которое встраивает себя в круговорот веществ тела человека, и в дальнейшей жизни требует постоянных вливаний этого вещества в организм. То есть, если нет наркотика, то у человека начинается ломка, всё тело начинает жестко болеть и всё такое. Как-то так.

Кристина Мандаринчик

наркотики вызывают эйфорию. балдеж. хочется повторить это чувство. но при этом появляется зависимость организма. без него ломает. в конце и эйфория пропадает. одна ломка.

Анна Лобко

Илюзорная реальность, псевдомир в наркотическом опьянении, чуство счасья, восторга всемогущества, а с такой иллюзией растоватся не хочется, плюс замена ценностей в жизни на ложные стереотипы творческих способностей, я это делаю для саморазвития или для самопознания это затягивает и наркаман этого не замечает.