Варя Круглова

можно ли соблюдать христианский пост не крещённым людям? для здоровья не вредно?

Марина

Посоветуйтесь с диетологом.

Анна Расулова

Вредно не есть белковой пищи 5, 5 месяцев в году.

Не вредны строгие посты на воде в течении 6 дней 4 раза в год.

Мы, сатане, который здесь правит бал нужны тупыми и больными.

Бог пока не приступил к своим обязанностям на Земле.

Оля Ли

Соблюдать-то можно, но какой смысл?

Паша Колосов

Пост полезен любой.

НЕ
Надежда Ермилова

Если пост только в еде, то это называется диетой. Пост - это духовное состояние в первую очередь, а ограничения плоти - это вытекающее следствие.

Елена Исмайлова

Самый лучший пост. Это отречся от беззакония. Лживости. ненависти.. вразду. и т. д.
А проявить любовь добродетельности: Голого одеть. Голодного накормить. путника приютить. Упавшего духом- поддержать теплям слово. Это самый лучший пост. А слава о твоих делах Пойдет впереди тебя.

Марина Федотова

Есть хорошая русская пословица:
Голод не тётка, а мать родная

Поголодать иногда полезно для здоровья. Порфирий Иванов рекомендовал устраивать перерывы в еде с 18 часов пятницы до 12 в воскресенье. При таком режиме никогда не наберёшь лишнего веса и будешь чувствовать себя прекрасно...

Игорь Ходякин

Какая может быть польза, когда можно всякие карамельки, постные печеньки и даже доширак, но нельзя белок? Не понимаю в чем прикол.

Маргарита Морослина

меня поражает обучение Евангелию в рпц мп:)) ) там вообще ничему не учат а скорее всего учат как и куда правильно ставить свечки и целовать иконы
Валерий!!! !

1. пост это особый духовный опыт человека и не важно крещен он или нет
2. пост должен иметь цель
3. пост начинается с молитвы и заканчивается ей
4. пост это не 40 дней есть грибы и капусту... это полное воздержание от пищи и воды например на 24 часа... .
5. православные посты не имеют с Евангелием ИИсуса Христа ни какого сопрокосновения.... это ученния от человеком которые полностью извратили понятие поста

Tatyana Yugay

Если это действительно будет пост, а не диета, то да.

Анастасия Азарова

Переодические непродолжительные голодания полезны