Евгений Давыденков-Калинин

А почему Верховную Личность Господа Бога называют Верховной ЛИЧНОСТЬЮ?

Вера

Потому, что антропоморфизм.. . Человечество свою свою историю присваивало богам человеческие качества и свойства...

Юля Завьялова

Просто интересно, как звучит слово, в оригинале, то которое вы называете "Верховная Личность Бога"?

Татьяна Лебедева

Некоторые замудренные своими иллюзиями навязывают очень уж активно свои иллюзии тому, кто и сам обманываться рад.. . Но не все. И не все рады.... Да и не все замудренные....

Аннна Сосина

Потому чта он с небеси верховодит.

Олеся

Бог создатель всего творения на земле и во Вселенной-Верховная Личность.. . "Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог. Я всегда тот же… » - Исаия 43:10-13

«Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога. Кто подобен мне? Пусть отзовётся. Пусть скажет мне и представит свои доказательства. Пусть они расскажут о том, что наступает, и о том, что произойдёт, как это делал я с тех пор, как основал древний народ. … Разве я с того времени не давал каждому из вас возможность услышать и не рассказывал? И вы мои свидетели. Разве существует Бог кроме меня? Нет другой Скалы, ни одной не знаю» . – Исаия 44:6-8