Сергкй

Здравствуйте. Вчера получил посылку с растениями.

Был в шоке от их внешнего вида. Они просто все были смятые и обвалившиеся. Саженцы развалились, как будто они примороженные.
Корни в сфагнуме.
Лимоны и мандарины.
Скажите, пожалуйста, есть ли шанс их спасти.
И если сажать, то прямо со сфагнумом или развернуть то, что осталось?
Спасибо.

Ic
Ice

Это дело привычное:)) ) Мне так фирма "Флос" не единожды присылала перепревшее гнилье. От сфагнума, конечно, освободите. Припудрите перед посадкой корневином. Может и выживут это рулетка- 50 на 50.

Лина Галкина

Далеко не всегда всё доходит в хорошем состоянии, но надо стараться привести растения в чувства. Вы фото не разместили, это плохо. Шансы очень высоки, если сфагнум не пересох (подсушку корней цитрусы не переносят) . Естественно, перед посадкой сфагнум нужно снять. Ёмкости для посадки берутся тесные, грунт с большим количеством разрыхлителей. Обязательна тепличка. Свет, тепло. Не помешают обработки стимуляторами.

Н.
Наталья .

Так почта такая еще. Как-то заказывал диски. Так пришли они и один с битым плафоном. И открытая посылка. У принимающей высыпался диск на пол, видел что неудобно было ей, за такое. Так вот как надо кидать посылки чтобы двд плафон треснул и сама посылка открылась.

Пишите в допол полях чтобы лучше посылку упаковывали. А то почта эта...