Алексей

Как приучить собаку (ей 1 год) возить в санях своего хозяина?

Littleking

еще рано после 1,5 лет учат, на следующую зиму, какая порода

Евгений Бехтерев

В год - рано еще возить хозяина, спину сорвать можно. Да и какая именно собака? В год можно начинать учить ходить в шлейке и возить пустые санки. Например, в шлейке пристегнули поводок и учите "вперед", "стоп", "лево" и "право" - чтобы собакой управлять словами.