Иришка

Почему в Модавии разрешен нарезной короткоствол, а в России не спешат возвращать право на него, отнятое после 1917г?

Хочу понять, почему нынешняя типа "демократическая" власть так любит обличать прежнюю, советскую власть, но при этом - вот странно - не спешит возвращать - именно ВОЗВРАЩАТЬ отнятое у наших граждан после 1917г. право на нарезное короткоствольное оружие?
В заголовках газет того времени можно увидеть примеры того, как частный владелец оружия мог застрелить грабителя и его - вот что странно для нынешней "демократии" не только не посадили, но и наоборот приводят как пример активного гражданина?
ПОЧЕМУ?

Олег Иванов

если нашим людям дать оружие, то передвигаться по улице можно будет только на танке.

Галина

Власть в России как раз-таки недемократическая, а любой тоталитарный режим боится оружия в руках населения...

Mr Bin

В России можно только Кавказу носить оружие, они поддерживают правительство. а вооружать два народа нельзя, потому что русские могут Кавказ выгнать с Москвы

Сергей Шалаев

Осторожничают. А значит боятся гнева народного

Ва
Валентина

В древнем Риме оружие не полагалось носить только рабам. В России та же ситуация. Вспомните не такие уж далёкие события в Сагре. Что было бы с жителями если бы они не имели оружие ? http://vooruzhen.ru/news/116/748/

Ля
Ляззата

рабы не имеют права на самозащиту

Dinara Amanova

менталитет... психология... в Молдавии нет стольких университетов

Лена Большакова

Бояться. Над вооружённым человеком уже не безопасно будет властям творить произвол и беззаконие.

Светлана Байкова

"Многие люди - странные фантазеры.
Знаете, почему они в ужасе кричат, когда слышат о том, что водитель может сам по ситуации на дороге судить о безопасной скорости и не надо ему ничего навязывать? Потому что крикунам кажется, что все вокруг - скоты. Им только сними ограничения, и они тут же начнут носиться по дворам со скоростью "120", ссать и срать на площадях и вовсю гомосексуальничать, чего раньше за ними не наблюдалось.
Здесь логика как у противников оружия. Стоит только разрешить, как все почему-то начнут стрелять друг в друга, совершая тем самым тягчайщее преступление.
Странно.. . Фомки и болгарки продаются свободно. Но почему-то не кинулся народ покупать их, ночами сбивать замки с ларьков и в массовом порядке грабить магазины. А ведь кража - меньшее преступление, чем убийство!
И ножи есть в каждой кухне. Разрешили людям! Но не кинулись они в массовом порядке резать вместо хлеба друг друга.
И пиписки у людей висят свободно. Но не ссут они шеренгами на Красной площади. Стараются за угол отойти.
Однако, уверены недалекие люди, если разрешить гей-парад, это немедленно окажет вредное влияние на неокрепшие души, которые тут же станут пидарасами и станут сладострастно долбить друг друга в неокрепшие жопы.. .
А вы представляете, что начнется, если разрешить свободную продажу наркотиков, - например, водки? Страны не будет!. .
А если разрешить безрецептурную продажу гандонов, все тут же кинутся их покупать, и рождаемость в стране упадет, а Россия и так уменьшается на миллион человек в год! Это не выгодно обществу! Поэтому, как нас учит ГС Ирвара, общество должно принуждать своих отсталых членов добрыми удушающими руками передовых членов к приятному поведению.
Вот такая у блядей логика".

А. Никонов. Вопрос доверия и самоуважения.

Andrew

все логично нашему народу не то что оружие в свободное обращение давать нельзя, а вообще много чего, если дадут сосед твой набухается и придет к тебе домой когда ты спишь, и тут тока удача поможет ты первый его усмеришь или он тебя,

и причем здесь демократия? если демократия что тратил можно хранить дома для самобороны? за нарезным пойдутт пулеметы, а потом и базуки, и будут говорит что для обороны, ведь как известно все оружие для обороны хороши

и сейчас не 17 год, ты видил нашу молодежь и наш народ? нынешнии народ это не тот народ который был в союзе, отморозков полные дворы, возможно воров станет меньше, но зато по пьяни будут больше стрелять, одно заменят на другое

Elzar

Маленький факт среди охотников инциндентов с оружием... меньше чем в МВД на душу ровно в шесть раз... это что надо у всех полицейских оружие отобрать...?

Павел Ненашев

В России власть боится своего народа.

N*
Natali **

Потому, что наша власть боится народа. И правильно делает, после всех гадостей которые натворила паразитическая партия "Съедим Россию" Вооружённый народ очень опасен. для власти.

Тамара

потому что мы не молдоване. Русские люди дружелюбны.

Елена Мещанкина

Самые активные граждане Молдавии давно уже в Москве или Бухаресте заняты вполне мирным трудом

Вадим Андреев

Молдаване народ особый. Им все можно.

Наталья Данилова

Потому, что Россия - не Молдавия!

Эдуард Каракай

Опасное это дело, ведь 80%-ов населения или уже сошли с ума или сумасшествие это их ближайшее будущее. А псих и оружие понятие несовместимое.

Надежда Маланьина

Мне позарез нужен локатор с автоматической
зениткой. Примерно на сколько потянет?

Елена Вольман

Представляю что будет творица каждую пятницу... хотя нет не представляю)

Геривенко Виктория

Молдоване продвинутый народ.

Василий Седов

Мне лично по "барабану". Кому надо, у того оно уже давно есть, и плевать на разрешение. А те, кто не может держать его в руках, никакое разрешение не поможет....

Алексей Почуев

И без разрешения стрельба не прекращается!

Дмитрий Доркин

Что, без оружия уже и жить боишься?
Думаешь, что короткоствол спасет тебя в опасности?.. .
НЕ НАДЕЙСЯ!
Побеждает тот, кто первым выстрелит!
А оружие в руках-это серьезный повод выстрелить пока не поздно.

Галина

Это потому, что в Молдавии вместо воды пьют вино и умудряются оставаться трезвыми.

Анютка Крошка

Запретить всё оружие!

Ра
Раяз

видимо у них зверей в лесу больше чем у нас.