Папапа

если кто то из моих сотрудников старше на лет 15 к примеру, то как к ним обращаться? на вы или ты?

ну а если всего 10 лет разница??

наша управляющая старше меня лет на 20, и мы с ней как то на ТЫ общаемся... это плохо?

Настька Аржанухина

У нас даже погодки выкают друг другу.
это зависит от коллектива, отношений и всего прочего.

Slavik Foros

В зависимости от того, чувствуете ли Вы дистанцию или нет. Даже если сотрудник младше на 15 лет, а при общении нет близости, то на "Вы".

Олег Писарев

Какое счастье, что за границей отсутствует понятие"ТЫ" и "ВЫ".
И ко всем, независимо от возраста обращаются одинаково, никаких неловких ситауций.

Роман Чеберя

А это уже как там заведено у вас в коллективе, так и общаться)))

Игорь Тарасов

К сотруднику, даже если сотрудник на 30 лет моложе - на Вы.

Ол
Ольга

если подруга, то вполне можно на "ты"!
а так на "вы"....если старше лет на 15-20
а меньше можно на ты обращаться!

Андрей Мартынюк

Не знаю сколько Вам лет, но в моё время, правилом хорошего тоны (и, кстати, уважения к людям) было обращение на "ВЫ". Да и обращение к людям на "ВЫ" исключит панибратское отношение к вам со стороны некоторых особ. Я, надеюсь, среди ваших сотрудников нет опустившихся пьяниц, обколотых наркоманов и т. п. , которые, конечно, не заслуживают такого обращения!

Шахло Хайдарова

Со всеми на Вы.

Аленка Леонтьева

приставьте это вы на его месте .конечно на ВЫ.

Julie Volkoff

Вообще на вы. .
но еще надо посмотреть как принято в коллективе.
У моего арендодателя, в солидной-таки организации, все друг друга по имени зовут.. и чаще на "ты" нежели на "вы"....

ОК
Олег Кудряшов

луче на "вы" !!!
но если хочешь на "ты" то скажи "давайте на ты"

Виталий Донос

прилично на вы

Оксана Суворова

я ко всем обращаюсь на вы, так проще

Арт К

на вы конечно.

Вера

с сотрудниками только на вы

Константин Зенкин

разговаривайте со всеми на вы
хоть старше, хоть младше