Rycik

Помогите с 1 очень важным для меня вопросом.

Состоит он в том, что я в этом году заканчиваю учебу, и меня как правило должны забрать в армию, после получения диплома, призывная комиссия до 15 июля, а мне надо в июне на неделю попасть в Баку на свадьбу родной сестры. пропустит ли меня таможня?
p.s. У меня на руках приписной, так же я могу взять справку до получения диплома о том что я обучаюсь в техникуме, и оставить себе студенческий билет.

Ольга Толли

Лучше пойди в военкомат и уточни у них. Таможня может пропустить а может и нет. но если пропустит то потом могут пришить типо пытался скрытся, уклонится от военной службы и т. д. А тебе надо проблемы? ?
Лучше проконсультируйся в военкомате в котором стоишь на учёте.

Андрей Румянцев

таможню больше твои чемоданы будут интересовать и для погранов ты не нарушитель. но тебе правильно посоветовали- проконсультируйся у военкма- ты же не собираешься косить. поэтому тебе спокойно всё объяснят и если что будут в курсе где ты и когда приедешь

Иван

Выезжать запрещено только когда вас уже призвали. Пока вы в повестке не расписались, можете ехать куда угодно. Вручить вам эту повестку -- обязанность военкомата. Самому напоминать о себе в военкомате -- плохая идея!

Арнольд

Васиф! Дело не в таможне, а в твоём осознании воинского долга и ответственности за соблюдение Закона государства, гражданином которого ты являешься и где собираешься жить и растить своих детей. А свадьба родной сестры, да ещё в Баку - дело святое. У тебя сложная ситуация. Решай её сам. Постарайся устроить свой призыв на 1 июля и позднее, т. е. в поздние партии отправки призывников. Вот об этом можно договориться с военкомом и без упоминания о свадьбе. К месту жительства (призыва) возвращайся вовремя (не загуляй, это же Баку!) . Мы ждём тебя в войсках. Удачи тебе. Привет солнечному Баку!

Евгений Герасимов

Если у вас на руках будет повестка с датой призыва, то нет проблем. Но на границе бдительные погранцы вас могут и не выпустить из страны, перед которой вы не исполнили долг.