Дмитрий Лапин

обязан ли работодатель платить минималку? а не меньше ее, куда пойти с этим вопросом что бы разобрались что на самом деле

получила З\п в размере 1800 когда должна получить минималку

Елизавета Елизарова

Здравствуйте!
в соответсвии со ст. 133 тк рф минимальный размер оплаты труда, кстати в 2013 году он состовляет 5 205 рублей, обеспечивается работодателями, возможны варианты, вы работаете на 0,5 ставки минус налоги.. . или вы брали без сохранения зп.. . было бы не плохо задать вопрос в бугалтерию, и выслушать их позицию

Кандрюкова Татьяна

Платить меньше МРОТ работодатель не может если Вы отработали полную норму рабочего времени. Если меньше нормы - оплата может быть и меньше МРОТ.

Realist

Обратитесь в Трудовую инспекцию с заявлением. Они очень хорошо разбираются в подобных нарушениях.

Дарья Кудрявцева

Существует такая комиссия по трудовым спорам (КТС) то туда обратитесь, а насчет минимума - обязан! ! Почитайте на досуге трудовой кодекс

Назира Суйналиева

Если вы работаете 40 часов в неделю.