Ирина Заровная

Данамики Низко и высокочастотные? Питание.

Интересует вопрос, есть колонка, в ней стоит низкочастотный динамик, 30-5000 гц, ( 100 ватт ) 4 ом.. . от его плюса через биполярный конденсатор 15 мф паралельно подключён высокочастотный динамик, но написано на нём 15 вт... .

Подскажите, как расходуется питание, я немного не понимаю, и почему он не сгорает (ВЫСОКОЧАСТОТНИК) , ведь усилитель на 150 ватт.

Насколько я понимаю, там же тоже катушка внутри динамика, и идёт замыкание, тоесть динамик Большой, кушает, столькоже сколько малеьнький??? ?
Или конденсатор является ограничителем тока. понижая нагрузку ???

Ва
Валентина

Естественно.

Ольга Гофман

все расчёты мощностей и частот считаются не так как у лампы накаливания, ёмкость это фильтр, только ВЧ пролезают, ток не ограничивается, вообщем, что бы понимать, что и куда, нужно начать с ТОЭ и дальше проучиться лет 5, что бы понимать, что такое частоты, усиление и ослабление, звуковая волна, преобразование, переменный ток, как работают фильтры и т. д. в 1 посте это не объяснить...