Вячеслав Тур

При хроническом гастрите можно не сидеть на диете? к чему это приводит

Мария

хронический гастрит есть у большинства людей. если желудок не сильно беспокоит - особая диета не нужна. хотя, конечно, я вообще советую придерживаться правильного питания)) ) поменьше жирного, острого, копченого и соленого.

Кр
Кристина

можно не сидеть, но соблюдать маленькие хитрости, например если повышенная кислотность, то перед вредной едой съесть что нибудь обволакивающее например банан, овсянку. рис разваренный, можно кисель, ну а если с пониженной кислотностью то перед едой сок цитрусовых или гранатовый, или воду с лимоном и ок будет)

Оксана

Увы к толстомордой розовощековости.... Диета-это мечтаааа. Спокойствие, качественная еда без сосисок/доширака и можете пить маринад от перца чили сколько вам влезет, закусывая салом с луком. Честно честно.

Самойлова

При гастрите в стадии обострения показана диета, где исключаются химические (острое, копченое, соленое) механические (твердое) и термические (холодное, горячее) раздражители. В стадии ремиссии можно все, но по чуть-чуть.

Ва
Валерия

лечить надо гастрит! и беречь нервы

Ел
Елена

Зачем же всё время доводить себя до боли!

Арнольд

Согласна с Захарией, природа гастритов- нервы, смотрите по-другому на жизнь