Анна Кириенко

маме подарили азалию, как теперь спасти?

она забыла про нее, и у той как у гербатия засохли цветочки и листки, я отрезала один, внутри зеленый, ну это как у сухоцвета, есть ли возможность спасти ее и если да, то как

Ольга Щербатых

Азалию нужно держать в прохладном месте и обеспечить ей умеренный полив, лучше поливать сверху приема в 2-3 понемножку ( если речь идет о несадовой азалии) . Ну и ждать новых побегов и цветов в следующем году. Удачи!

Руслан Исаев

налить в поддон талую воду (снег натопить) и пусть пьет сколь ей нужно, а листочки побрызгать Эпином - препарат от стрессовых ситуаций у растений)), продается в магазинах для сада и огорода. Может и поможет

Ил
Ильгам

если сильно захотеть все можно сделать

Антон Сокол

обкладывать снегом, вместо полива. следит чтобы земляной ком не пересыхал....

Константин

Прихотливые они вообще.... из практики.... реанимация в виде эпинов и цирконов надо... посмотреть на состояние корней... может ей кырдык!

Н*
Настя **

Азалия не выносит пересушивания. Вполне возможно, что Вы ее угробили. Реанимировать азалию, когда у нее осыпались листья, практически невозможно.