Резеда

у ребенка (2года) сильный кашель что делать?

Анастасия Комарова

отвести к врачу, чтоб послушал. он же выпишет и лекарства.

Мария Фомичёва

пятница. вечер)) ) стандартно, блин! нужны игналяции. можно просто в ванной включить воду горячую, чтоб пар был и подержать ребенка в комнате (не в воде!) , если есть возможность- делать ингаляции полноценные, то добавьте масла эфирные (можно и в ванную) . лавровый лист подойдет, если нет ничего другого.
Горчичники на пятки и грудь, "звездочкой" или "доктор Момом" намазать грудь или под носом, чтоб дышать легче было.
Много киви есть (витамин С) . Он менее раздражает горло, чем тот же лимон, много пить теплого (лучше молока) . если температура- растереть водкой.

Надежда

У меня у дочки кашель был почти месяц по ночам. Тоже 2 года. Давала лозалван микстуру. Но все зависит от самого кашля какой он, сухой или отхаркивается и как долго длится, насморк, температура были?

1 1

вы хотите пневмонию подхватить? бронхит? маленького ребенка не советами с сайта лечить нужно. а к врачу вести!...

Антон Винокуров

если сухой кашель больше 10 на рентген