Олег Симкин

Помогите пожалуйста мне глупой

Какие нарушения норм, связанные с употреблением форм степеней сравнения прилагательных, допущены в данных примерах Исправьте эти предложения.
1. Горнодобывающая промышленность является одной из самых важнейших отраслей народного хозяйства. 2. Это ещё более худший вариант решения проблемы. 3. Она выглядела сегодня ещё более красивее. 4. Это самый добрейший человек из всех, кого я знаю. 5. Есть основания полагать, что в самые ближайшие дни будут даны старты первому этапу зимней спартакиады.

Дмитрий Струнков

1. Горнодобывающая промышленность является одной из самых важных отраслей народного хозяйства. 2. Это ещё худший вариант решения проблемы. 3. Она выглядела сегодня ещё красивее. 4. Это добрейший человек из всех, кого я знаю. 5. Есть основания полагать, что в ближайшие дни будут даны старты первому этапу зимней спартакиады.

Допущены ошибки в использовании степеней сравнения прилагательных.

Олежка Баскаков

1.из самых важных отраслей; 2.более плохой ; 3.красивее; 4.самый добрый; 5.в ближайшие дни.

Daniel Mastikhin

1-важнейшая только одна может быть-нужно самых важных
2худший- тоже может быть только один-правильно-это худший вариант
3нужно -еще красивее-без более
4это добрейший или это самый добрый
5без самые (ближе ближайших не бывает

Леонид Неповинных

1, самых важных 2, худший, ( без ещё более) 3, ещё красивее ( без более)
4, самый добрый, 5, ближайшие дни ( без самые)